• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяБолее 10 кораблей ЧФ вышло на учения в морских полигонах

Более 10 кораблей ЧФ вышло на учения в морских полигонах

24.01.19 16:28
Более 10 кораблей ЧФ вышло на учения в морских полигонах, сообщила пресс-служба Черноморского флота. Тренировка проводится с целью проверки боевой готовности. "На первом этапе проверки корабли при выходе из пунктов базирования осуществят проводку за тралом, а затем в составе тактических групп проведут учение по противовоздушной обороне, в ходе которого отработают обнаружение, захват и сопровождение воздушных целей, а также передачу целеуказаний для эффективного применения вооружения по условному воздушному противнику, в роли которого выступят экипажи самолётов Су-24 и СУ-30СМ Морской

Более 10 кораблей ЧФ вышло на учения в морских полигонах, сообщила пресс-служба Черноморского флота. Тренировка проводится с целью проверки боевой готовности.




"На первом этапе проверки корабли при выходе из пунктов базирования осуществят проводку за тралом, а затем в составе тактических групп проведут учение по противовоздушной обороне, в ходе которого отработают обнаружение, захват и сопровождение воздушных целей, а также передачу целеуказаний для эффективного применения вооружения по условному воздушному противнику, в роли которого выступят экипажи самолётов Су-24 и СУ-30СМ Морской авиации и ПВО флота", - говорится в сообщении.

Больше 2 тысяч военнослужащих принимают участие в учении. В тренировке задействованы ракетные, противолодочные корабли, подводные лодки, тральные силы флота, вспомогательные и спасательные суда, самолеты и вертолёты Морской авиации и ПВО Черноморского флота.

Служба информации "Вести Севастополь"






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!