• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ казну Севастополя включат имущество шести компаний и пяти граждан, связанных с ВСУ

В казну Севастополя включат имущество шести компаний и пяти граждан, связанных с ВСУ

15.09.26 10:51

Решение принято на внеочередном заседании городского правительства по итогам работы Антитеррористической комиссии.

В казну Севастополя включат имущество шести компаний и пяти граждан, связанных с ВСУ></div>
	<div class=



Сегодня, 15 августа, Правительство Севастополя приняло постановление о включении в казну города имущества юридических и физических лиц, оказывающих помощь ВСУ и ГУР Украины.

Рабочая группа Антитеррористической комиссии провела анализ информации профильных ведомств. Установлено, что в отношении шести юридических лиц и их владельцев, а также пяти гражданских лиц, чьи семьи связаны с Министерством обороны Украины и ВСУ, принято решение о включении их имущества, расположенного на территории Севастополя, в состав городской казны.

Среди компаний — организации, подконтрольные лицам из Кипра, Франции и Люксембурга и связанные с украинскими фондами, финансирующими ВСУ, а также фирмы, фактически управляемые гражданами Украины и лицами, публично поддерживающими украинские вооружённые формирования.

Также установлены физические лица, осуществлявшие сбор средств и финансирование украинских вооружённых формирований либо иную деятельность в ущерб безопасности России. В их числе граждане, которые установили сотрудничество с ГУР МО Украины и передавали сведения о расположении кораблей Черноморского флота и маршрутах передвижения войск. Возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена».

«В результате антироссийской деятельности перечисленных лиц Антитеррористической комиссией Севастополя принято решение о включении их имущества, расположенного на территории Севастополя, в состав городской казны», — заявил губернатор Севастополя.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
30.10.26 20:51
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
В Севастополе развивается адаптивный спорт. Ко Дню тренера, который отмечают в России 30 октября, «Вести Севастополь» подготовили специальный репортаж, где рассказали о том, через что пришлось пройти нашим героям и как спорт вернул веру в себя.
В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города
30.10.26 16:32
В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города
Ровно 85 лет назад начался сложный этап жизни для севастопольцев. Памятная дата не только для города, но и всей страны. 250 дней борьбы за свободу. От первого до последнего залпа. 30 октября 1941 года в 16:35 раздались первые залпы 54-й береговой батареи. Самих боевых действий в городской черте не
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
01.11.26 15:36
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
02.11.26 10:28
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
В Севастополе прошел вечер бокса в память о героях города В Севастополе прошел вечер бокса в память о героях города
31.10.26 18:12
В Севастополе прошел вечер бокса в память о героях города
Как общественный транспорт Севастополя работает в условиях ограничений энергии Как общественный транспорт Севастополя работает в условиях ограничений энергии
05.11.26 22:33
Как общественный транспорт Севастополя работает в условиях ограничений энергии