• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКонкурс среди артиллеристов "Чистое небо" прошел в Севастополе

Конкурс среди артиллеристов "Чистое небо" прошел в Севастополе

31.01.19 19:37
Военнослужащие армейского корпуса Черноморского флота готовятся принять участие в международных Армейских играх. Первый этап конкурса, по результатам которого будет формироваться команда, прошёл на полигоне "Казачий". В нём приняло участие 39 артиллеристов из Севастополя, Крыма и Новороссийска. Лучшие из них поедут соревноваться сначала с коллегами по Южному военному округу, затем - России и мира. Севастопольцы в числе фаворитов.  Участникам соревнований помогает артиллерист Артём Анаскин. Три года назад в Китае он стал лучшим на чемпионате мира по стрельбе из переносных зенитных

Военнослужащие армейского корпуса Черноморского флота готовятся принять участие в международных Армейских играх. Первый этап конкурса, по результатам которого будет формироваться команда, прошёл на полигоне "Казачий". В нём приняло участие 39 артиллеристов из Севастополя, Крыма и Новороссийска. Лучшие из них поедут соревноваться сначала с коллегами по Южному военному округу, затем - России и мира. Севастопольцы в числе фаворитов. 

Участникам соревнований помогает артиллерист Артём Анаскин. Три года назад в Китае он стал лучшим на чемпионате мира по стрельбе из переносных зенитных комплексов.

"Личный рекорд есть по пускам ракет. У меня их 38. Первый раз очень страшно было! Потому что ты боялся промазать, подвести команду", - говорит Артём Анаскин, младший сержант.

ПЗРК, танковый пулемёт Калашникова, стандартный АК. Все эти дисциплины есть в этом конкурсе - и на мировом этапе тоже.

Евгения Квашнина, Сергей Буторин, Анастасия Пипенко




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!