• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГубернатор проинспектировал строительство объектов за городской чертой Севастополя

Губернатор проинспектировал строительство объектов за городской чертой Севастополя

06.02.19 20:43
В этом году в Севастополе построят 7 образовательных учреждений, в том числе и детские сады. Часть объектов будет располагаться в сёлах. Какие еще социальные объекты появятся за городской чертой? В орлиновский детский сад возят детей из 12-ти сёл Байдарской долины. Сейчас здесь 180 мест, летом появится ещё 120. В августе должны завершить строительство второго корпуса учреждения. Чтобы успеть, рабочие трудятся в две смены. После открытия  заведующая планирует принять в детсад ещё 9 педагогов и 6 помощников воспитателей. Чтобы люди охотнее шли на работу в село, здесь начали обсуждать

В этом году в Севастополе построят 7 образовательных учреждений, в том числе и детские сады. Часть объектов будет располагаться в сёлах. Какие еще социальные объекты появятся за городской чертой?

В орлиновский детский сад возят детей из 12-ти сёл Байдарской долины. Сейчас здесь 180 мест, летом появится ещё 120. В августе должны завершить строительство второго корпуса учреждения. Чтобы успеть, рабочие трудятся в две смены. После открытия  заведующая планирует принять в детсад ещё 9 педагогов и 6 помощников воспитателей. Чтобы люди охотнее шли на работу в село, здесь начали обсуждать возможность выдачи служебного жилья. Приспособить под него планируют комнаты в двух общежитиях, переданных муниципалитету в 2018-м году.

"Это в селе Родниковое и в селе Орлиное на улицах Кулакова и Пахомова. В настоящее время здания переданы по актам приёма-передачи, но поставить их в реестр имущества не представляется возможным, так как нет земельного участка, сформированного под этими зданиями", - говорит Александр Богуш, глава Орлиновского муниципального округа Севастополя.

Анна Шустер, Сергей Буторин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!