• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроблемы здравоохранения Севастополя обсудили на Совете политических партий

Проблемы здравоохранения Севастополя обсудили на Совете политических партий

07.02.19 21:11
Новый корпус для психиатрической больницы, детская поликлиника в Стрелецкой бухте, подстанция скорой помощи №8. Эти и другие учреждения здравоохранения города сейчас проходят экспертизу для включения в федеральную целевую программу (ФЦП). Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов в своём докладе совету политических партий Севастополя. Прозвучал и отчёт о работе ведомства за прошлый год. Шеховцов отметил проведение первого медицинского консилиума, разработку дорожной карты для регионального здравоохранения, создание единого информационного центра, семи

Новый корпус для психиатрической больницы, детская поликлиника в Стрелецкой бухте, подстанция скорой помощи №8. Эти и другие учреждения здравоохранения города сейчас проходят экспертизу для включения в федеральную целевую программу (ФЦП). Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов в своём докладе совету политических партий Севастополя.

Прозвучал и отчёт о работе ведомства за прошлый год. Шеховцов отметил проведение первого медицинского консилиума, разработку дорожной карты для регионального здравоохранения, создание единого информационного центра, семи фельшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в сельской местности. Дальнейшим диалогом с властями за закрытыми дверями члены партий остались довольны. И обещали проследить за исполнением обещаний на год, в частности, проектами по ФЦП.

"Инструменты есть. У партии достаточное количество и депутатов, и в исполнительной власти, на уровне кабинета министров. Основной инструмент - это всё-таки поддержка", - говорит Елена Семичастная, временно исполняющая обязанности руководителя аппарата севастопольского отделения партии "Единая Россия".

"В основном это были вопросы первичного осмотра и наличия поликлиник в городе Севастополе. Достигнуто понимание, что их необходимо достаточно больше. И укомплектовать их необходимо определённым оборудованием", - сказал Илья Журавлёв, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Севастополя.

"Пообещали оперативно отреагировать на те замечания и предложения, которые были высказаны. Если и далее так пойдёт, то я полагаю, что мы все взаимно выиграем от этого", - говорит Василий Пархоменко, первый секретарь городского комитета КПРФ в Севастополе.

Это первое заседание совета политических партий в таком широком формате. На следующей встрече члены совета готовятся обсудить вопросы образования.

Евгения Квашнина




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!