• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЮные инспекторы посетили ГТРК "Севастополь"

Юные инспекторы посетили ГТРК "Севастополь"

08.02.19 13:05
Журналисты ГТРК "Севастополь" пообщались со своими начинающими коллегами. В гости на студию "Вестей" пришли корреспонденты из пресс-центра городского отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Они познакомились с работой профессиональных журналистов, ведущих, режиссёров, увидели, как происходит монтаж телевизионных сюжетов, побывали на радиостудии "Вести ФМ - Севастополь". Об этой экскурсии школьники напишут заметки во всероссийскую газету "Добрая дорога детства"."Наши ребята - ЮИДовцы Севастополя вступили в пресс-центр отрядов ЮИД города Севастополя и готовят материалы для

Журналисты ГТРК "Севастополь" пообщались со своими начинающими коллегами. В гости на студию "Вестей" пришли корреспонденты из пресс-центра городского отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).

Они познакомились с работой профессиональных журналистов, ведущих, режиссёров, увидели, как происходит монтаж телевизионных сюжетов, побывали на радиостудии "Вести ФМ - Севастополь". Об этой экскурсии школьники напишут заметки во всероссийскую газету "Добрая дорога детства".

"Наши ребята - ЮИДовцы Севастополя вступили в пресс-центр отрядов ЮИД города Севастополя и готовят материалы для всероссийской газеты "Добрая дорога детства". Это единственное издание в России для педагогов, родителей и детей, которое готовит очень интересную информацию по правилам дорожного движения", - говорит Любовь Волкова, начальник отдела ГИБДД УМВД по Севастополю.

Эта экскурсия, по мнению кураторов отряда, поможет юным инспекторам и одновременно начинающим корреспондентам понять, что из себя представляет редакция средства массовой информации. В качестве практического занятия журналисты и операторы "Вестей Севастополя" показали, как нужно задавать вопросы и отвечать на них в ходе интервью. Школьники в свою очередь рассказали, что, по их мнению, самое сложное в телевизионной работе.

"Мне показалось, что сидеть и читать успевать. Потому что я бы не успела прочитать", - говорит школьница Елизовета Федоркова.

"Мне кажется тяжело делать монтаж видео, ну и иногда рассказывать", - говорит юный инспектор Артур Рудь.

Евгения Квашнина




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!