• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроект развития 7-го км Балаклавского шоссе представят на инвестиционном форуме в Сочи

Проект развития 7-го км Балаклавского шоссе представят на инвестиционном форуме в Сочи

11.02.19 21:25
Севастополь представит проект развития 7-го км Балаклавского шоссе на инвестиционном форуме в Сочи, сообщила пресс-служба правительства города в понедельник. По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко, проект развития территории 7-го км Балаклавского шоссе - один из приоритетных. Этот район проектирования находится в геометрическом центре Севастопольского региона и на нём пересекаются все основные транспортные потоки. Роль этого участка в транспортной логистике значительно возрастёт, когда будет открыта трасса "Таврида". "Эти факторы во многом

Севастополь представит проект развития 7-го км Балаклавского шоссе на инвестиционном форуме в Сочи, сообщила пресс-служба правительства города в понедельник.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко, проект развития территории 7-го км Балаклавского шоссе - один из приоритетных. Этот район проектирования находится в геометрическом центре Севастопольского региона и на нём пересекаются все основные транспортные потоки. Роль этого участка в транспортной логистике значительно возрастёт, когда будет открыта трасса "Таврида". 

"Эти факторы во многом определяют перспективу развития территории района 7-го км, как нового крупного общественного делового центра Севастополя, в том числе – транспортного узла, включающего в себя новый автобусный вокзал, станцию канатной дороги, связывающую район с Балаклавой, а также железнодорожную станцию, с которой в дальнейшем возможно организовать движение по существующей железной дороге", - сказал Александр Моложавенко.

 На 7-ой километр планируется вынести и административно-управленческий центр города.

"Административный комплекс будет состоять из двух блоков, разделенных по функциям – правительство Севастополя с размещением в одном блоке всех департаментов и здание Законодательного собрания. В каждом структурном блоке предполагается свой зал совещаний. Также в корпусе проектом предусматривается помещения общественного питания, ресторан. Вдоль северного и южного фасада запроектированы парковки для служащих. Со стороны главного фасада будет разбит парк", - рассказал директор департамента градостроительства и архитектуры.

В рамках проекта на этой территории предусмотрено строительство концертного зала на 1200-1800 человек, стационарного цирка и ледовой арены. Там же планируют разместить бизнес-центр, гостиницу и торгово-развлекательный центр.

"В рамках развития района 7-го километра планируется также создание жилого микрорайона нового формата с квартальной застройкой общей площадью 65 га. На территории квартала разместится новая школа на 1600 мест и два детских сада на 300 и 600 мест".

Служба информации "Вести Севастополь"

фото: sev.gov.ru




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!