• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКонкурс педагогического мастерства стартовал в Севастополе

Конкурс педагогического мастерства стартовал в Севастополе

13.02.19 19:12
Лучшего учителя, педагога-психолога и педагога дополнительного образования ищут в Севастополе. Региональный этап всероссийского конкурса педагогического мастерства стартовал сегодня. Торжественная церемония прошла на сцене дворца детского и юношеского творчества. Городские школы выбрали 37 своих лучших представителей. Им предстоит соревноваться ещё почти год - награждение победителей федерального этапа пройдёт в октябре, в преддверии Всероссийского дня учителя."Мы всячески стараемся поддерживать участие коллег в таких конкурсных процедурах. На сегодняшний день мы воспринимаем это как активную

Лучшего учителя, педагога-психолога и педагога дополнительного образования ищут в Севастополе. Региональный этап всероссийского конкурса педагогического мастерства стартовал сегодня. Торжественная церемония прошла на сцене дворца детского и юношеского творчества.

Городские школы выбрали 37 своих лучших представителей. Им предстоит соревноваться ещё почти год - награждение победителей федерального этапа пройдёт в октябре, в преддверии Всероссийского дня учителя.

"Мы всячески стараемся поддерживать участие коллег в таких конкурсных процедурах. На сегодняшний день мы воспринимаем это как активную профессиональную позицию. И как очень серьёзную школу повышения уровня профессионального мастерства", - говорит Игорь Белозёров, директор департамента образования Севастополя.

Оценивать будут умение преподавателя создать общую обстановку в классе, завладеть вниманием детей, а также профессиональную подготовку. В состав жюри входят специалисты из различных научных сфер.

"Обязательно у нас проходят мастер-классы. Обязательно, если это учителя, они проводят урок в какой-то школе с незнакомыми детьми. Потом у них мастер-классы педагогов, своих педагогов. Они приводят фокус-группу - и с ними работают", - говорит Елена Богомолова, председатель жюри регионального этапа конкурса "Учитель года".

Три года назад учитель из Севастополя вошёл в число пятнадцати лидеров федерального этапа конкурса. Организаторы отмечают: чаще всего побеждают мужчины. В этом году о своём участии заявили пятеро, в основном это педагоги дополнительного образования.

Евгения Квашнина




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!