• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСпециалисты "Севастопольэнерго" восстановили электроснабжение улицы Челнокова после аварии

Специалисты "Севастопольэнерго" восстановили электроснабжение улицы Челнокова после аварии

19.02.19 11:25
Специалисты "Севастопольэнерго" восстановили кабельную линию, которую повредили строители и тем самым оставили без света 15 домов на улице Челнокова. Этот жилой массив, как рассказали энергетики, подключен к городским сетям с нарушениями: коммуникации перегружены, обрыв одного провода обесточивает сотни квартир, в которых живет почти 5 тысяч человек. Подобные коммунальные аварии происходят часто: вокруг работает много строительной техники. За прошлый год было семь отключений."Бывает, не час, не два - сутки! Зимой было 4-5 суток. И маленькие дети у меня в квартире находились в непонятных

Специалисты "Севастопольэнерго" восстановили кабельную линию, которую повредили строители и тем самым оставили без света 15 домов на улице Челнокова.

Этот жилой массив, как рассказали энергетики, подключен к городским сетям с нарушениями: коммуникации перегружены, обрыв одного провода обесточивает сотни квартир, в которых живет почти 5 тысяч человек. Подобные коммунальные аварии происходят часто: вокруг работает много строительной техники. За прошлый год было семь отключений.

"Бывает, не час, не два - сутки! Зимой было 4-5 суток. И маленькие дети у меня в квартире находились в непонятных условиях. Мы находились в сапогах и шапках, у нас автономное отопление, отопление работало от электроэнергии", - рассказала жительница дома на улице Челнокова Наталья Ермакова.

Как рассказали специалисты "Севастопольэнерго", фирма, в собственности которой находятся эти электрические сети, отказывается обслуживать линии. Поэтому свет в квартиры возвращали за деньги предприятия: ремонт обошелся в 110 тысяч рублей.

"Для предотвращения социальной напряженности "Севастопольэнерго" по просьбе правительства выходило на эти объекты и восстанавливало кабель", - сказал Виктор Шульженко, главный инженер ООО "Севастопольэнерго". - "Обратились во все органы надзора государственные и прокуратуру для того, чтобы привлечь всё-таки и обязать эту фирму надлежащим образом эксплуатировать кабельные линии".

Ростислав Колмагоров






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!