• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВыставка севастопольского художника открылась в ЧВВМУ

Выставка севастопольского художника открылась в ЧВВМУ

20.02.19 11:39
Скифы, римляне, рыцари и воины нашего времени. В Черноморском высшем военно-морском училище открылась выставка работ севастопольского художника Олега Танцюры. По профессии Олег Танцюра военный, а по призванию художник. С 2015 года он работает на крымском военно-историческом фестивале, где представлены практически все эпохи - от Древнего Рима до современности. На своих полотнах запечатлел не только фестиваль, но и Черноморскую регату парусников, события Крымской весны, которые стали для автора знаковыми - в ту весну он много работал на улицах и площадях города. Сейчас Олег Танцюра создает

Скифы, римляне, рыцари и воины нашего времени. В Черноморском высшем военно-морском училище открылась выставка работ севастопольского художника Олега Танцюры.

По профессии Олег Танцюра военный, а по призванию художник. С 2015 года он работает на крымском военно-историческом фестивале, где представлены практически все эпохи - от Древнего Рима до современности. На своих полотнах запечатлел не только фестиваль, но и Черноморскую регату парусников, события Крымской весны, которые стали для автора знаковыми - в ту весну он много работал на улицах и площадях города.

Сейчас Олег Танцюра создает серию работ, посвященную большой стройке Крымского моста, и планирует продолжить работу на военно-историческом фестивале уже в этом году. При этом вспоминает, как это было в прошлом.

"Я заходил в лагерь, например, французов, расставлял их, просил: ну постойте хотя бы минут десять, чтобы я взял в общий цветовой контур. Но все зависит от мастерства, когда это уже все наработано, я еще работаю в технике алла прима, так что всё это происходит быстро", - рассказал художник.

Экспозиция камерная, скорее для курсантов ЧВВМУ, обычным ценителям искусства нужно будет договариваться о посещении с училищем.

             

Ксения Егорова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!