• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПятую годовщину митинга Народной воли отметили в Севастополе

Пятую годовщину митинга Народной воли отметили в Севастополе

24.02.19 11:36
Особый день в истории Севастополя - 23 февраля. Именно здесь в этот день 5 лет назад началась Русская весна. Тысячи людей вышли на площадь Нахимова, чтобы выразить свою волю. Всё это получилось во многом спонтанно, но главное решение зрело уже давно, в этом сегодня никто из севастопольцев, не сомневается. Так получилось, что в тот день все стали защитниками не только своего города, но и своего мира: русского языка, российского флота, российского флага. И, по большому счету, собственного взгляда на то, как мы в принципе хотим жить. Российский статус Севастополя провозгласили еще 25 лет назад.

Особый день в истории Севастополя - 23 февраля. Именно здесь в этот день 5 лет назад началась Русская весна. Тысячи людей вышли на площадь Нахимова, чтобы выразить свою волю. Всё это получилось во многом спонтанно, но главное решение зрело уже давно, в этом сегодня никто из севастопольцев, не сомневается. Так получилось, что в тот день все стали защитниками не только своего города, но и своего мира: русского языка, российского флота, российского флага. И, по большому счету, собственного взгляда на то, как мы в принципе хотим жить.

Российский статус Севастополя провозгласили еще 25 лет назад. Решение, принятое городским советом, как незаконное отменил Верховный совет Украины. А когда сам украинский парламент 5 лет назад отстранил от власти законного президента страны, в Севастополе посчитали это государственным переворотом и вышли на митинг.

"В современное время мы можем встать под ружье. Это произошло и 5 лет назад, когда мы сказали нет тому, что творилось на Украине", - сказал Дмитрий Овсянников, губернатор Севастополя.

Олег Смирнов, Антон Терешкин, Наталья Бабкевич




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!