• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭкс-директору лагеря "Ласпи" грозит 2 года лишения свободы и миллионные штрафы

Экс-директору лагеря "Ласпи" грозит 2 года лишения свободы и миллионные штрафы

06.03.19 19:57
В Балаклавском районном суде начали рассмотрение уголовного дела в отношение экс-директора детского лагеря "Ласпи". Бывший руководитель лагеря обвиняется в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Из-за нарушений 7 сотрудников лагеря и 21 ребёнок заразились острой кишечной инфекцией и были госпитализированы. Сейчас экс-директор под подпиской о невыезде. Свою вину не признает. Считает, что сделала всё для подготовки детского центра к летней смене.  Если говорить языком уголовного кодекса, санкции 238-й статьи предусматривают штраф, обязательные или принудительные работы,

В Балаклавском районном суде начали рассмотрение уголовного дела в отношение экс-директора детского лагеря "Ласпи".

Бывший руководитель лагеря обвиняется в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Из-за нарушений 7 сотрудников лагеря и 21 ребёнок заразились острой кишечной инфекцией и были госпитализированы.

Сейчас экс-директор под подпиской о невыезде. Свою вину не признает. Считает, что сделала всё для подготовки детского центра к летней смене. 

Если говорить языком уголовного кодекса, санкции 238-й статьи предусматривают штраф, обязательные или принудительные работы, ограничение или лишение свободы на срок до двух лет. Гособвинение квалифицирует ласпинский инцидент как причинение лёгкого вреда здоровью. Во время заседания на столе судьи оказывается ещё один иск - гражданский, на компенсацию морального вреда. Закон не определяет максимальный размер подобной суммы.

"Наш иск строится из следующих критериев: мы просим в качестве морального вреда 400 тысяч, в качестве вреда причиненного здоровью - 500 тысяч рублей. Это для приобретения двух путевок в профильные лечебные учреждения министерства здравоохранения в связи с тем, что состояние здоровья малолетнего до сих пор не восстановлено из-за отравления", - говорит адвокат Александр Пурас.

Ростислав Колмагоров




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!