• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСтарейшее спасательное судно в мире вышло из Севастопольской бухты для учений

Старейшее спасательное судно в мире вышло из Севастопольской бухты для учений

07.03.19 13:16
Экипаж старейшего спасательного судна в мире "Коммуна" вышел из Севастопольской бухты для проведения учений, сообщила пресс-служба Черноморского флота. Военнослужащие отработали предварительную и окончательную подготовку к походу, а также спустили в море подводный обитаемый поисково-спасательный аппарат АС-28. Аппарат отошёл от "Коммуны" в обозначенную точку и погрузился на глубину 10 метров, проверил связи и провёл тренировку по покладке и всплытию с грунта."Для совершенствования практических навыков спасателей на дне моря был закреплён макет комингс-площадки подводной лодки. Экипаж АС-28

Экипаж старейшего спасательного судна в мире "Коммуна" вышел из Севастопольской бухты для проведения учений, сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Военнослужащие отработали предварительную и окончательную подготовку к походу, а также спустили в море подводный обитаемый поисково-спасательный аппарат АС-28. Аппарат отошёл от "Коммуны" в обозначенную точку и погрузился на глубину 10 метров, проверил связи и провёл тренировку по покладке и всплытию с грунта.

"Для совершенствования практических навыков спасателей на дне моря был закреплён макет комингс-площадки подводной лодки. Экипаж АС-28 выполнил подход к макету и стыковку-расстыковку с ним", - говорится в сообщении.

Спуск АС-28 под воду обеспечил рейдовый водолазный катер "РВК-1112".

Служба информации "Вести Севастополь"

 





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!