• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУчёные СевГУ рассказали в Москве об отношениях России и Турции

Учёные СевГУ рассказали в Москве об отношениях России и Турции

12.03.19 22:26
В Москве в Доме Российского исторического общества состоялась научная конференция "Крымский треугольник. Крым – Россия – Украина. 1954 – 2014", посвященная международным отношениям и двум важным датам в истории Крымского полуострова. Ведь в этом году исполняется не только пять лет "Русской весне", но и 65 лет с момента подписания решения Президиума Верховного совета СССР о передаче Крыма советской еще Украине. В конференции приняли участие историки и политологи - российские, а также из Франции и Италии. Представители Севастопольского Госуниверситета рассказали об особенностях отношений между

В Москве в Доме Российского исторического общества состоялась научная конференция "Крымский треугольник. Крым – Россия – Украина. 1954 – 2014", посвященная международным отношениям и двум важным датам в истории Крымского полуострова. Ведь в этом году исполняется не только пять лет "Русской весне", но и 65 лет с момента подписания решения Президиума Верховного совета СССР о передаче Крыма советской еще Украине.

В конференции приняли участие историки и политологи - российские, а также из Франции и Италии. Представители Севастопольского Госуниверситета рассказали об особенностях отношений между Россией и Турцией.

"Россия и Турция - это две региональные державы, которые сейчас восстанавливают свою силу. Они обе выступают за многополярный мир, за получение большей свободы, в финансовой, экономической и военно-политической сферах. Необходимо понимать, что Крым - это уникальная земля с точки зрения географии, геостратегии, политики, большой геополитики, это точка напряжения, по сути прифронтовая в том переразделе мира, который происходит. С точки зрения взаимодействия культур это также уникальная территория", - рассказал Александр Ирхин, заведующий кафедрой политологии и международных отношений СевГУ.

Ксения Егорова

 

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!