• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРазработки Жореса Алферова могут применить в современном детсаду

Разработки Жореса Алферова могут применить в современном детсаду

13.03.19 10:23
Возобновляемые источники энергии и, возможно, свой "Кванториум" для детского сада на Северной стороне города, появится в этом году. Это обещают представители департамента капительного строительства Севастополя. Проект стоимостью более 200 миллионов рублей на улице Симонок - современный детский сад, который сможет принять 200 детей. Но главной особенностью нового сада будут именно солнечные батареи - гелиосистемы, которые установят на крыше здания. Постоянно строительство посещают не только чиновники, но и ученые Севастопольского государственного университета. И, скорее всего, здесь будет

Возобновляемые источники энергии и, возможно, свой "Кванториум" для детского сада на Северной стороне города, появится в этом году. Это обещают представители департамента капительного строительства Севастополя.

Проект стоимостью более 200 миллионов рублей на улице Симонок - современный детский сад, который сможет принять 200 детей. Но главной особенностью нового сада будут именно солнечные батареи - гелиосистемы, которые установят на крыше здания. Постоянно строительство посещают не только чиновники, но и ученые Севастопольского государственного университета. И, скорее всего, здесь будет установлены энергетические системы, которые в свое время разрабатывал еще академик Жорес Алферов.

"Прорыв в области возобновляемой энергетики очень серьезный, потому что уже появляются новые компоненты, новые структуры, которыми занимался академик Алферов. Производство этих солнечных панелей осуществляет организация из Удмуртии. Они поставляют в том числе и сюда в Крым, и не только в Россию, но и экспортируют за рубеж". - сказал Борис Якимович, заведующий кафедрой "Возобновляемые источники энергии, электрические системы и сети СевГУ.

Ксения Егорова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!