Знамя-подарок Путина подняли над горой Гасфорта

Федеральный масштаб приобрёл автопробег из Симферополя в Севастополь, посвящённый Русской весне. Кроме участников событий 2014 года к нему присоединились байкеры и водители со всей России. Финальной точкой маршрута была - площадка у горы Гасфорта, там прошел праздничный концерт.
Автомобильная колонна выехала из Симферополя в десять утра. На Сапун-горе к ней присоединились сотни байкеров. Автомотопробег растянулся на несколько километров, среди его участников, как жители полуострова, так и гости с материка. Всех их объединила Русская весна, которая для некоторых началась даже раньше исторического референдума.
Машины и мотоциклы с российскими флагами проехали по историческому центру Севастополя и направились к горе Гасфорта. Там к юбилею Русской весны приготовили зрелищное шоу. Кульминацией которого стала презентация гигантского триколора.
На флагшток подняли и знамя, подаренное Владимиром Путиным лидеру "Ночных волков" ещё в 2009 году. Сразу после этого Александр Залдостанов привез его в Севастополь.
"Это материализовавшаяся мечта, это венчание Крыма с Россией, это торжество справедливости. Это очень много всего, что слилось в такой единый, всенародный праздник!" - сказал Александр Залдостанов (Хирург).
Дмитрий Туркин, Антон Кузнецов, Михаил Шурмель