• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДни Севастополя проходят в Москве

Дни Севастополя проходят в Москве

19.03.19 15:42
Дни Севастополя в Москве посвящены празднованию пятилетия воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.  Торжественное открытие состоялось в Московском театре Новая Опера. Там прошел гала-концерт мастеров искусств нашего города. Перед москвичами выступили ансамбль песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота, ансамбль танца "Радость", вокальный ансамбль "Жар-птица", ведущие концертные исполнители Севастополя, а также победители Всероссийских вокально-музыкальных конкурсов. От имени севастопольцев и руководства города собравшихся поздравил вице-губернатор Илья Поноварёв."В те

Дни Севастополя в Москве посвящены празднованию пятилетия воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. 

Торжественное открытие состоялось в Московском театре Новая Опера. Там прошел гала-концерт мастеров искусств нашего города. Перед москвичами выступили ансамбль песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота, ансамбль танца "Радость", вокальный ансамбль "Жар-птица", ведущие концертные исполнители Севастополя, а также победители Всероссийских вокально-музыкальных конкурсов. От имени севастопольцев и руководства города собравшихся поздравил вице-губернатор Илья Поноварёв.

"В те судьбоносные мартовские дни в 2014 года более 95% севастопольцев высказались за возвращение Севастополя в состав России. Этот факт изменил мировую историю и стал примером патриотизма и подлинной любви к своей Родине, символом мужества, стойкости и единства севастопольцев", - сказал Илья Поноварёв.

За плодотворное профессиональное сотрудничество, помощь в организации и проведении Дней Севастополя в Москве благодарственные письма губернатора были вручены сотрудникам столичных департаментов и правительства. Руководителям творческих коллективов. Праздничные мероприятия, приуроченные к пятилетию воссоединения будут проходить в Москве до 20 марта.

Андрей Поперечнюк




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
14.04.24 10:16
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
С 1950 по 1974 год он руководил ансамблем песни и пляски Черноморского флота. Песня-реквием «Сапун-гора», написанная в 1951 году к 7-й годовщине победного штурма, стала одним из узнаваемых музыкальных символов Севастополя.
В Херсонесе прошел интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
13.04.24 11:00
В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
В Херсонесе прошёл познавательный интерактив, посвященный древним единицам измерения. В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошел интересный и познавательный интерактив для учеников 6-го класса школы «Экотех+». На выставке «Семь раз отмерь. Мера важнее всего» ребятам рассказали об истории
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темнотеПриметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
12.04.24 20:32
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
В Севастополе объявлена воздушная тревога
15.04.24 11:27
В Севастополе объявлена воздушная тревога
Разговоры о важном 215-летие со дня рождения Н. В. ГоголяРазговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
15.04.24 09:15
Разговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям
18.04.24 21:53
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям