Более 100 севастопольцев сдали досрочный ЕГЭ по литературе и географии
В России сегодня стартовал досрочный период сдачи единого государственного экзамена. В Севастополе на него зарегистрировалось больше 100 человек. Это выпускники текущего года и прошлых лет. Сегодня сдавали ЕГЭ по литературе и географии.
Результаты ЕГЭ действительны 4 года. Сдают экзамен и выпускники прошлых лет. Те, кому сейчас он нужен для поступления в вуз. Правила на досрочной сдаче те же. Во всех классах работают видеокамеры, следят за процессом и онлайн-наблюдатели. А сами задания печатают и сканируют прямо в аудитории.
"Среди участников зачастую такое бытует мнение, что задания досрочного периода не сложнее основного периода. Я хочу развеять этот миф - задания абсолютно одинаковые. Так что все участники, всех периодов будут находится абсолютно в равных условиях", - говорит Ольга Радченко, член государственной экзаменационной комиссии в Севастополе.
Это касается и формы сдачи экзамена. Раньше школьники Крыма и Севастополя могли выбирать ее самостоятельно. С этого года - нет. Сдают ЕГЭ учащиеся теперь наряду со всеми - в обязательном порядке. И поступить в вуз теперь можно только по результатам этого экзамена.
Анастасия Репикова, Михаил Шурмель
В России сегодня стартовал досрочный период сдачи единого государственного экзамена. В Севастополе на него зарегистрировалось больше 100 человек. Это выпускники текущего года и прошлых лет. Сегодня сдавали ЕГЭ по литературе и географии.
Результаты ЕГЭ действительны 4 года. Сдают экзамен и выпускники прошлых лет. Те, кому сейчас он нужен для поступления в вуз. Правила на досрочной сдаче те же. Во всех классах работают видеокамеры, следят за процессом и онлайн-наблюдатели. А сами задания печатают и сканируют прямо в аудитории.
"Среди участников зачастую такое бытует мнение, что задания досрочного периода не сложнее основного периода. Я хочу развеять этот миф - задания абсолютно одинаковые. Так что все участники, всех периодов будут находится абсолютно в равных условиях", - говорит Ольга Радченко, член государственной экзаменационной комиссии в Севастополе.
Это касается и формы сдачи экзамена. Раньше школьники Крыма и Севастополя могли выбирать ее самостоятельно. С этого года - нет. Сдают ЕГЭ учащиеся теперь наряду со всеми - в обязательном порядке. И поступить в вуз теперь можно только по результатам этого экзамена.
Анастасия Репикова, Михаил Шурмель