• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНациональная община отметила День независимости Греции

Национальная община отметила День независимости Греции

25.03.19 20:55
День независимости сегодня отмечают жители Греции. Празднования проходят не только в балканской стране, но и в национальных общинах, разбросанных по всему миру. В Севастополе греков поздравили студенты крымских вузов и творческие коллективы. Местное греческое общество "Херсонес" существует уже около 30 лет. Его участники занимаются сохранением культурных традиций и исторической памяти греческой диаспоры."Сейчас всё больше Греция начинает к нам тянуться. На самом деле, в этом году пять семей переехало из Греции в сам Севастополь на постоянное место пребывания", - рассказал Христофор Ефимов,

День независимости сегодня отмечают жители Греции. Празднования проходят не только в балканской стране, но и в национальных общинах, разбросанных по всему миру.

В Севастополе греков поздравили студенты крымских вузов и творческие коллективы. Местное греческое общество "Херсонес" существует уже около 30 лет. Его участники занимаются сохранением культурных традиций и исторической памяти греческой диаспоры.

"Сейчас всё больше Греция начинает к нам тянуться. На самом деле, в этом году пять семей переехало из Греции в сам Севастополь на постоянное место пребывания", - рассказал Христофор Ефимов, председатель севастопольского греческого общества.

На протяжении четырех веков Османская Империя фактически владела греческими территориями. 25 марта 1821 года в Греции началось народное восстание. Революция продолжалась девять лет. Её итогом стало освобождение страны от турецкого ига.

"День независимости - очень важный праздник для моей страны. И мне нравится тот факт, что здесь греческая община тоже отмечает этот большой день. Надеюсь, что и в дальнейшем они не утратят эту традицию", - сказала Деспина Мермигка, студентка КФУ.

По данным департамента общественных коммуникаций, в настоящий момент в Севастополе живут представители 103 национальностей, работают 33 национальных общества.

Екатерина Копыткова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!