• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСледственный комитет в Севастополе отметил первый юбилей

Следственный комитет в Севастополе отметил первый юбилей

25.03.19 21:58

5 лет исполнилось управлению Следственного комитета в Севастополе. В 2014 совершенно новое для города ведомство создавали правоохранители из 37 регионов России. В честь первого юбилея провели торжественное собрание. Лучших наградили грамотами и благодарственными письмами.

"За прошедшие годы было зарегистрировано почти 12,5 тысяч сообщений о преступлениях. В производстве следователей находилось 4 600 уголовных дел, из которых окончено производство и направлено в суд 1 730. Из них 779 о тяжких и особо тяжких преступлениях", - сказал Иван Тимошенко, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

По словам Тимошенко, раскрываемость этих преступлений на протяжении последних 5 лет в Севастополе выше среднероссийского уровня - больше 90%. Кроме того, по сравнению с 2014 уровень преступности в городе снизился почти в 2 раза. Правоохранителей, ветеранов и кадетов следственного управления также поздравили представители исполнительной и законодательной власти города.

"Вы расследуете наиболее тяжкие, сложные и резонансные преступления. любой гражданин знает, если дело получено следственному комитету, то государство предает ему особую важность, оно будет обязательно доведено до конца, а справедливость восстановлена", - поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Владимир Татарчук.

"От всей души, от всех севастопольцев мы вас благодарим за вашу сложную и такую эффективную работу. Мы очень хотим вам пожелать здоровья вам, прежде всего, благополучия в семье, неизменных профессиональных успехов", - поблагодарила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.




5 лет исполнилось управлению Следственного комитета в Севастополе. В 2014 совершенно новое для города ведомство создавали правоохранители из 37 регионов России. В честь первого юбилея провели торжественное собрание. Лучших наградили грамотами и благодарственными письмами.

"За прошедшие годы было зарегистрировано почти 12,5 тысяч сообщений о преступлениях. В производстве следователей находилось 4 600 уголовных дел, из которых окончено производство и направлено в суд 1 730. Из них 779 о тяжких и особо тяжких преступлениях", - сказал Иван Тимошенко, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

По словам Тимошенко, раскрываемость этих преступлений на протяжении последних 5 лет в Севастополе выше среднероссийского уровня - больше 90%. Кроме того, по сравнению с 2014 уровень преступности в городе снизился почти в 2 раза. Правоохранителей, ветеранов и кадетов следственного управления также поздравили представители исполнительной и законодательной власти города.

"Вы расследуете наиболее тяжкие, сложные и резонансные преступления. любой гражданин знает, если дело получено следственному комитету, то государство предает ему особую важность, оно будет обязательно доведено до конца, а справедливость восстановлена", - поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Владимир Татарчук.

"От всей души, от всех севастопольцев мы вас благодарим за вашу сложную и такую эффективную работу. Мы очень хотим вам пожелать здоровья вам, прежде всего, благополучия в семье, неизменных профессиональных успехов", - поблагодарила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости