• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЦентральная детская библиотека Севастополя готовится к открытию

Центральная детская библиотека Севастополя готовится к открытию

26.03.19 18:30
Детская центральная библиотека должна открыться уже летом этого года - большие надежды на это возлагают работники библиотечной системы Севастополя. Доступ читателей в библиотеку был закрыт из-за проблем с пожарной безопасностью. Они были выявлены в ходе проверок, которые проводились по всей стране после трагедии в кемеровской "Зимней вишне". Многие объекты тогда были закрыты, владельцы большинства из них оперативно устранили нарушения. Ситуация же с любимой многими библиотекой оказалась сложнее. Здание на площади Ушакова является объектом культурного наследия и любая модернизация должна

Детская центральная библиотека должна открыться уже летом этого года - большие надежды на это возлагают работники библиотечной системы Севастополя.

Доступ читателей в библиотеку был закрыт из-за проблем с пожарной безопасностью. Они были выявлены в ходе проверок, которые проводились по всей стране после трагедии в кемеровской "Зимней вишне". Многие объекты тогда были закрыты, владельцы большинства из них оперативно устранили нарушения. Ситуация же с любимой многими библиотекой оказалась сложнее. Здание на площади Ушакова является объектом культурного наследия и любая модернизация должна соответствовать 73-му федеральному закону.

На сегодняшний день в библиотеке осталось только установить пожарную сигнализацию, обустроить эвакуационный выход и установить противопожарные перегородки.

"На сегодняшний день мы подошли к этапу определения подрядчика и проведения работ. И я хочу добавить, что финансирование в полном объёме необходимое у нас есть, оно с самого начала было предусмотрено, доведено и на сегодняшний день все средства необходимые для проведения, для завершения этой работы у нас есть", - сказала Елена Панченко, директор центральной библиотечной системы Севастополя для детей.

Пока же юные читатели берут книги в других филиалах, там же проводятся и встречи с читателями, тем более что во всей России на этой неделе проходят акции, посвященные детско-юношеской книге. Также севастопольские библиотекари в теплые дни устраивают выездные читальные залы в парках и скверах города. Но это, безусловно, лишь временные меры.

Ксения Егорова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!