• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяАктёры из Екатеринбурга выступили в Севастополе в День театра

Актёры из Екатеринбурга выступили в Севастополе в День театра

27.03.19 16:09
Сегодня Всемирный день театра. Праздник актеров, режиссеров, гримёров, капельдинеров, звукоинженеров, светотехников и билетёров - всех, без кого театр невозможен. Праздник учрежден в шестидесятые годы прошлого века, хотя первые упоминания о неком подобии спектакля относятся к 2500 году до н.э. Как встречают этот день в Севастополе? Театр - как раз тот самый случай, когда и расстояния не важны. Репетировали музыканты из Екатеринбурга и актеры севастопольского театра несколько месяцев на расстоянии - виртуально. Все ради этого дня."Мы работали вместе с Григорием Лифановым, и делали уже не один

Сегодня Всемирный день театра. Праздник актеров, режиссеров, гримёров, капельдинеров, звукоинженеров, светотехников и билетёров - всех, без кого театр невозможен. Праздник учрежден в шестидесятые годы прошлого века, хотя первые упоминания о неком подобии спектакля относятся к 2500 году до н.э. Как встречают этот день в Севастополе?

Театр - как раз тот самый случай, когда и расстояния не важны. Репетировали музыканты из Екатеринбурга и актеры севастопольского театра несколько месяцев на расстоянии - виртуально. Все ради этого дня.

"Мы работали вместе с Григорием Лифановым, и делали уже не один спектакль совместный. Конечно сегодня целый день репетировали, они и сами готовились и домашняя работа хорошая была проделана", - говорит Александр Жемчужников, композитор, музыкант.

Да и кто не мечтает прорычать в микрофон как Курт Кобейн. В репертуаре "другого оркестра" - Nirvana, ProdigyRed Hot Chili Peppers и ABBA. Актеры театра ради такого перевоплощаются полностью.

В этот день получают они и почетные награды "Заслуженный артист города Севастополя.

Ксения Егорова, Антон Кузнецов и Михаил Кисиль




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!