• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольцы оценили новый сквер на улице Блюхера

Севастопольцы оценили новый сквер на улице Блюхера

01.04.19 14:20
Там, где севастопольцам приходилось преодолевать земляные рвы, теперь проложены новые пешеходные дорожки. На проспекте Героев Сталинграда обустраивается сквер на 63 тысячи квадратных метров. А всего в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды за год облагорожено шесть объектов. Среди них и сквер имени Василия Блюхера. Там, где раньше был земляной пустырь с кусками асфальта, теперь зелено и светло. Новая парковая среда формирует и среду социальную."Кто собирался "до" - в основном алкоголики собирались, теперь собираются родители, дети, с колясками мамы, стало

Там, где севастопольцам приходилось преодолевать земляные рвы, теперь проложены новые пешеходные дорожки. На проспекте Героев Сталинграда обустраивается сквер на 63 тысячи квадратных метров. А всего в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды за год облагорожено шесть объектов. Среди них и сквер имени Василия Блюхера.


Там, где раньше был земляной пустырь с кусками асфальта, теперь зелено и светло. Новая парковая среда формирует и среду социальную.

"Кто собирался "до" - в основном алкоголики собирались, теперь собираются родители, дети, с колясками мамы, стало очень комфортно и уютно", - Марьяна Галанова, жительница Гагаринского района.

Дети в восторге от новых каруселей, взрослые приятно удивлены техническими решениями - в парке работает система "Умный газон". Вместе с жителями в общественном мониторинге качества новых парковых зон города приняли участие депутат Государственной думы - Дмитрий Белик и секретарь севастопольского отделения Партии Единая Россия Дмитрий Саблин.

Мария Левченко, Анна Шустер, Сергей Буторин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!