• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная3 тысячи книг подарили Севастополю

3 тысячи книг подарили Севастополю

02.04.19 19:42
Больше 3 тысяч новых книг появится в Севастопольских библиотеках. Их передали в дар от правительства Москвы. Среди полученных книг научно-популярная, историческая литература, учебники по естественным наукам, психологии, искусству, литературоведению. А также путеводители, разговорники, энциклопедии и художественная литература. В течение двух недель издания распределят между библиотеками."Формирование библиотечного фонда не происходит хаотично. Обязательно специалисты библиотечного отдела изучают читательский спрос, изучают социально-экономический профиль региона, в чём нуждается тот или иной.

Больше 3 тысяч новых книг появится в Севастопольских библиотеках. Их передали в дар от правительства Москвы.

Среди полученных книг научно-популярная, историческая литература, учебники по естественным наукам, психологии, искусству, литературоведению. А также путеводители, разговорники, энциклопедии и художественная литература. В течение двух недель издания распределят между библиотеками.

"Формирование библиотечного фонда не происходит хаотично. Обязательно специалисты библиотечного отдела изучают читательский спрос, изучают социально-экономический профиль региона, в чём нуждается тот или иной. Допустим, в Каче - это одна направленность, в Байдарской долине - это совершенно другая направленность. Поэтому, конечно, с учётом этой специфики будут эти книги и распределяться", - объяснила Елена Волкова, директор централизованной библиотечной системы для взрослых города Севастополя.

Получат их 40 взрослых и 16 детских библиотек. Выделит средства на покупку новых книг и главное управление культуры Севастополя. Но сейчас большая часть финансирования уходит не на обновление фондов, а на плановый и капитальный ремонт учреждений.

"В прошлом году мы в конце года открыли библиотеку после капитального ремонта на Маршала Бирюзова, на Геловани, 13. Сейчас планируется дальнейший ремонт детской библиотеки на Северной стороне", - рассказал Николай Краснолицкий, директор главного управления культуры.

Анастасия Репикова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости