• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСтарейшую севастопольскую АТС заменило новое оборудование

Старейшую севастопольскую АТС заменило новое оборудование

02.04.19 12:48
Сегодня работу прекратила одна из старейших городских АТС. Её полностью заменит современный мультисервисный узел сети фиксированной связи. На смену медным телефонным кабелям в Севастополе приходят оптоволоконные линии. 57 станция была построена ещё в 1971 году. Громоздкое оборудование занимает почти весь первый этаж здания по адресу Силаева, 3. АТС обслуживала 5 тысяч абонентов. Благодаря современным технологиям им станут доступны новые услуги, такие как удержание вызова, переадресация, конференцсвязь и будильник. Заметно улучшится и качество телефонной связи. Весь объём работы старой станции

Сегодня работу прекратила одна из старейших городских АТС. Её полностью заменит современный мультисервисный узел сети фиксированной связи. На смену медным телефонным кабелям в Севастополе приходят оптоволоконные линии.

57 станция была построена ещё в 1971 году. Громоздкое оборудование занимает почти весь первый этаж здания по адресу Силаева, 3. АТС обслуживала 5 тысяч абонентов. Благодаря современным технологиям им станут доступны новые услуги, такие как удержание вызова, переадресация, конференцсвязь и будильник. Заметно улучшится и качество телефонной связи. Весь объём работы старой станции полностью перекрывают 5 так называемых "шкафов", установленных рядом с домами. Это позволит освободить помещение для нужд города.

"У нас нехватка зданий для разных объектов социальной инфраструктуры - больницы, поликлиники, учреждения дополнительного образования. Возможно, будем использовать для предоставления услуг населению. Посмотрим, что наиболее востребовано, обсудим. И после демонтажа старого оборудования, которое занимает первый этаж, мы сделаем что-то полезное для жителей района", - сказал Дмитрий Овсянников, губернатор Севастополя.

Гагаринский район первым вошел в проект строительства новой общегородской цифровой сети связи. В этом году из эксплуатации выведут ещё одну АТС на 12 тысяч номеров, по адресу Надежды Островской, 6. А в 2020 к программе модернизации подключатся Ленинский и Нахимовский районы.

Дмитрий Туркин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!