• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФлотСевастополь попросит Минобороны сменить статус театра ЧФ

Севастополь попросит Минобороны сменить статус театра ЧФ

04.04.19 14:17
Статус Драматического театра имени Б.А. Лавренева Черноморского флота могут изменить. Правительство Севастополя намерено обратиться с такой просьбой в Министерство обороны РФ, сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Иван Кусов информационному агенству ТАСС."Больным вопросом для нас остается театр Лавренева. Он относится к Министерству обороны, имеет статус подразделения воинской части. Мы делаем обращение к Минобороны, чтобы он полноценно стал театром, попадал под регулирование в сфере культуры", - сказал Кусов.По словам директора театра, текущий статус не дает возможности

Статус Драматического театра имени Б.А. Лавренева Черноморского флота могут изменить. Правительство Севастополя намерено обратиться с такой просьбой в Министерство обороны РФ, сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Иван Кусов информационному агенству ТАСС.

"Больным вопросом для нас остается театр Лавренева. Он относится к Министерству обороны, имеет статус подразделения воинской части. Мы делаем обращение к Минобороны, чтобы он полноценно стал театром, попадал под регулирование в сфере культуры", - сказал Кусов.

По словам директора театра, текущий статус не дает возможности расширять репертуар театра и самостоятельно оперировать полученными средствами.

"Один из вариантов - стать федеральным государственным бюджетным учреждением, но пока это невозможно, так как мы не имеем средств, чтобы провести кадастровые работы на участке земель, на которых находится наше здание", - сказал Губернаторов.

Как сообщает Александр Губернаторов, на данный момент ведется работа над получением статуса филиала Центрального академического театра Российской Армии, что позволить театру получить официальный правовой статус и работать более продуктивно.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!