Общегородской субботник прошёл в Севастополе
В Севастополе состоялся второй в этом году общегородской субботник. В преддверии Дня Победа в порядок привели объекты воинской славы: береговые батаери, оборонительные сооружения, мемориалы и братские захоронения.
Неравнодушные севастопольцы, школьники, студенты и представители городских властей провели субботник на территории у памятника Инкерманскому сражению и дота №16. Обновили побелку и убрали мусор в окрестностях.
"Очень хочется, чтобы в нашем городе всегда было чисто, а в особенностями перед такими важными праздниками. Тем более, что в наш город постоянно приезжают очень много гостей и хочется, чтобы Севастополь - город-герой предстал перед ними в самом лучшем и прекраснейшем виде,", - сказала Надежда Петрукович, комиссар штаба Севастопольского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды".
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул, что к майским праздникам планируется привести в порядок большую часть города: дороги, обочины, разметку, парки и скверы.
"25-30 апреля такой же субботник мы будем проводить в парке Победы, перед его открытием, и у всех желающих будет возможность принять участие", - сказал он.
Вероника Андреева
В Севастополе состоялся второй в этом году общегородской субботник. В преддверии Дня Победа в порядок привели объекты воинской славы: береговые батаери, оборонительные сооружения, мемориалы и братские захоронения.
Неравнодушные севастопольцы, школьники, студенты и представители городских властей провели субботник на территории у памятника Инкерманскому сражению и дота №16. Обновили побелку и убрали мусор в окрестностях.
"Очень хочется, чтобы в нашем городе всегда было чисто, а в особенностями перед такими важными праздниками. Тем более, что в наш город постоянно приезжают очень много гостей и хочется, чтобы Севастополь - город-герой предстал перед ними в самом лучшем и прекраснейшем виде,", - сказала Надежда Петрукович, комиссар штаба Севастопольского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды".
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул, что к майским праздникам планируется привести в порядок большую часть города: дороги, обочины, разметку, парки и скверы.
"25-30 апреля такой же субботник мы будем проводить в парке Победы, перед его открытием, и у всех желающих будет возможность принять участие", - сказал он.
Вероника Андреева


