• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольские студенты представили свои работы на фестивале любительского кино

Севастопольские студенты представили свои работы на фестивале любительского кино

11.04.19 12:29
Фестиваль любительского кино прошел в кинотеатре "Москва". Короткий метр, социальная реклама и музыкальный клип - в таких жанрах свои идеи выразили участники студенческих отрядов Севастополя.  Победителей после просмотра работ определило жюри из представителей кино- и телеиндустрии, оценивали проекты и сотрудники департамента по делам молодежи и спорта."Самое главное - это инициатива самих ребят, чтобы у них была идея и когда есть классная идея, понимаете, материал тоже получается очень интересный", - говорит Денис Кондратьев, начальник отдела по работе с молодежью городского центра

Фестиваль любительского кино прошел в кинотеатре "Москва". Короткий метр, социальная реклама и музыкальный клип - в таких жанрах свои идеи выразили участники студенческих отрядов Севастополя. 

Победителей после просмотра работ определило жюри из представителей кино- и телеиндустрии, оценивали проекты и сотрудники департамента по делам молодежи и спорта.

"Самое главное - это инициатива самих ребят, чтобы у них была идея и когда есть классная идея, понимаете, материал тоже получается очень интересный", - говорит Денис Кондратьев, начальник отдела по работе с молодежью городского центра социальных и спортивных программ Севастополя.

Всего на кинопоказ было заявлено 18 работ. Готовиться к конкурсу студенты начали еще в декабре. Для них провели мастер-классы по актерскому мастерству и операторскому искусству. Но больше теории студентам понравилось самостоятельная работа над фильмами.

"Главный герой - археолог. Он находит артефакт, который может помочь спасти человечество. Так как на монтаже я присутствовал и раз 50-100 его посмотрел, я уже вижу все косяки, но насколько видно по реакции людей обычных - вроде получилось неплохо, нормально так", - говорит Иван Кравченко, студент 4 курса филиала МГУ в Севастополе.

В следующем году к участию в кинофестивале организаторы планируют привлечь все молодежные организации Севастополя.

Екатерина Копыткова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!