• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяБалаклава празднует 75-ю годовщину освобождения

Балаклава празднует 75-ю годовщину освобождения

18.04.19 16:49
Сегодня Балаклава празднует 75 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В мае 1944 года только после взятия Балаклавы можно было начать штурм Сапун-горы и освободить Севастополь. Подробности той операции сейчас хорошо известны, ведь с участниками этих событий можно пообщаться лично. Традиционно празднование начинают с возложения цветов к памятнику генерал-майору Петру Новикову - коменданту первого сектора обороны. Во главе шествия к обелиску воинам-защитникам – ретро-автомобили и раритетная техника. И авто, и костюмы водителей – максимально аутентичны. Для них это тоже как

Сегодня Балаклава празднует 75 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В мае 1944 года только после взятия Балаклавы можно было начать штурм Сапун-горы и освободить Севастополь. Подробности той операции сейчас хорошо известны, ведь с участниками этих событий можно пообщаться лично.

Традиционно празднование начинают с возложения цветов к памятнику генерал-майору Петру Новикову - коменданту первого сектора обороны. Во главе шествия к обелиску воинам-защитникам – ретро-автомобили и раритетная техника. И авто, и костюмы водителей – максимально аутентичны. Для них это тоже как дань истории тех лет.

В бессмертном полку идут дети, чьи близкие участвовали в освобождении Балаклавы. В честь праздника для них даже отменили школьные занятия. Главное условие – знать историю того, чей потрет несёшь.

Сегодня также именно здесь стартует акция "Георгиевская ленточка". После торжественной части начинается праздничная. Концерт, полевая кухня, выставка раритетной техники. Именно день освобождения Балаклавы открывает в Севастополе череду торжеств, посвящённых Дню Победы.

Евгения Квашнина




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!