• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПоезд Победы прибыл в Севастополь

Поезд Победы прибыл в Севастополь

18.04.19 14:48
В Севастополь прибыл Поезд Победы, встречать его на железнодорожном вокзале собрались сотни людей. Особенно встречающих впечатляет, что паровоз образца 1955 года пришёл сюда своим ходом. Для его топки было использовано больше 20 тонн угля, и паровоз удалось разогнать до 50 километров в час. Маршрут поезда Победы частично повторяет путь 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии. Первый освобождённый в 1944 году город Крыма - Армянск - стало первой остановкой поезда Победы на полуострове. Затем состав проехал через Джанкой, Керчь, Феодосию, Саки, Симферополь, Бахчисарай. И вот он

В Севастополь прибыл Поезд Победы, встречать его на железнодорожном вокзале собрались сотни людей.

Особенно встречающих впечатляет, что паровоз образца 1955 года пришёл сюда своим ходом. Для его топки было использовано больше 20 тонн угля, и паровоз удалось разогнать до 50 километров в час.

Маршрут поезда Победы частично повторяет путь 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии. Первый освобождённый в 1944 году город Крыма - Армянск - стало первой остановкой поезда Победы на полуострове. Затем состав проехал через Джанкой, Керчь, Феодосию, Саки, Симферополь, Бахчисарай. И вот он здесь - в Севастополе.

В ближайшие полчаса на перроне будет работать настоящая военная выставка. В вагонах-теплушках представлены фотографии военных лет, а на передвижной платформе представлена военная техника: стрелковое и артиллерийское оружие, в том числе противотанковая пушка ЗИС-3, самое массовое артиллерийское орудие, выпущенное Советским Союзом в годы Великой Отечественной войны. К экспонатам несут цветы, также их вручают ветеранам, которые, несмотря на плохую погоду, тоже пришли на перрон, чтобы встретить Поезд Победы.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!