• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе вдова ветерана добилась надбавки к пенсии через суд

В Севастополе вдова ветерана добилась надбавки к пенсии через суд

19.04.19 13:53
Севастопольский городской суд обязал Военный комиссариат города выплачивать вдове ветерана боевых действий в Афганистане надбавку к пенсии по потере кормильца, сообщила пресс-служба суда в пятницу. Вдова обратилась в суд с просьбой о надбавке к пенсии, однако получила отказ. Он был связан с тем, что по мнению сотрудников военного комиссариата, повышение пенсии участникам боевых действий предусмотрено только непосредственно для самих льготников, а не членов их семей. В суде разъяснили, что в соответствии с законодательством, повышение пенсии производится не только самим ветеранами, но и членам

Севастопольский городской суд обязал Военный комиссариат города выплачивать вдове ветерана боевых действий в Афганистане надбавку к пенсии по потере кормильца, сообщила пресс-служба суда в пятницу.

Вдова обратилась в суд с просьбой о надбавке к пенсии, однако получила отказ. Он был связан с тем, что по мнению сотрудников военного комиссариата, повышение пенсии участникам боевых действий предусмотрено только непосредственно для самих льготников, а не членов их семей.

В суде разъяснили, что в соответствии с законодательством, повышение пенсии производится не только самим ветеранами, но и членам их семьи по случаю потери кормильца. 

"Таким образом, отметил суд, доводы ответчика основаны на неверном толковании норм права", - говорится в сообщении.

По решению суда "Военный комиссариат города Севастополя" обязан выплачивать вдове 32% надбавку к пенсии. Женщине выплатят и разницу  между установленным и прежним размером пенсии за период с 1 августа 2017 года, когда она обратилась с соответствующим заявлением.

В апреле суд рассмотрел несколько аналогичных апелляций и помог получить надбавку к пенсии ещё в трёх случаях.

Служба информации "Вести Севастополь"





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!