• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроект "мариквантум" впервые запустят в севастопольском Кванториуме

Проект "мариквантум" впервые запустят в севастопольском Кванториуме

26.04.19 20:26
Севастопольский Кванториум станет площадкой для реализации пилотного проекта "мариквантум". Подобная программа станет первой в России. О планах работать в этой сфере с ведущими городскими институтами и университетами рассказали организаторы образовательной сессии педагогов российских Кванториумов. Форум проходит на этой неделе в Мисхоре. Впервые в нём принимают участие наставники севастопольского детского технопарка. Местный Кванториум открылся несколько месяцев назад, но уже привлекает внимание столичных коллег своими возможностями развития и тестирования инновационных разработок и

Севастопольский Кванториум станет площадкой для реализации пилотного проекта "мариквантум". Подобная программа станет первой в России. О планах работать в этой сфере с ведущими городскими институтами и университетами рассказали организаторы образовательной сессии педагогов российских Кванториумов.

Форум проходит на этой неделе в Мисхоре. Впервые в нём принимают участие наставники севастопольского детского технопарка. Местный Кванториум открылся несколько месяцев назад, но уже привлекает внимание столичных коллег своими возможностями развития и тестирования инновационных разработок и технологий.

"Это коллеги наши, здесь находящиеся. Рядом с морем, они понимают, как его изучать. Какие проекты можно реализовывать в рамках подводной, морской тематики. Куда движется сейчас промышленность морская. То есть это связано в любом случае с реальным сектором, с реальной промышленностью. Мы ждём интересных решений", - сказала Ольга Солдатова, руководитель департамента образовательных программ фонда новых форм развития образования (г. Москва).

Севастопольский Кванториум - единственный детский технопарк полуострова. Его образовательные программы направлены на подготовку инженерных кадров для российской науки и производств.

   

Служба информации "Вести Севастополь"





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!