• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе Братское кладбище открыли после реконструкции

В Севастополе Братское кладбище открыли после реконструкции

26.04.19 22:16
В этом году в Севастополе реконструируют 3 братских захоронения. Одно из кладбищ времен Великой Отечественной войны, в селе Черноречье, открыли сегодня после восстановительных работ. Там захоронены больше трёх тысяч бойцов Приморской армии, в том числе семь Героев Советского Союза. Это участники обороны и освобождения Севастополя. Их имена и информацию о бойцах искали несколько лет, чтобы увековечить в камне. На кладбище в селе Черноречье похоронены и те, кто в начале войны сдерживал фашистов на подступах к Севастополю, и те, кто, в 1944 освобождал город от захватчиков. Это и бойцы 2-го

В этом году в Севастополе реконструируют 3 братских захоронения. Одно из кладбищ времен Великой Отечественной войны, в селе Черноречье, открыли сегодня после восстановительных работ. Там захоронены больше трёх тысяч бойцов Приморской армии, в том числе семь Героев Советского Союза. Это участники обороны и освобождения Севастополя. Их имена и информацию о бойцах искали несколько лет, чтобы увековечить в камне.

На кладбище в селе Черноречье похоронены и те, кто в начале войны сдерживал фашистов на подступах к Севастополю, и те, кто, в 1944 освобождал город от захватчиков. Это и бойцы 2-го черноморского полка морской пехоты. Из тысячи осенью 1941 здесь погибли 750. И красноармейцы 7-й бригады, которые сопротивлялись фашистам до последнего в конце июня 1942-го.

"Многие остались на месте после отхода войск, потом жители села собирали останки воинов вдоль всей горы Итальянка, приносили сюда и хоронили их на этом кладбище", - говорит Александр Прокопчук, член Поискового движения России.

Вероника Андреева, Михаил Шурмель 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!