• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГубернатор рассказал, чего ждать жителям Верхнесадового и Фронтового

Губернатор рассказал, чего ждать жителям Верхнесадового и Фронтового

29.04.19 22:00
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников продолжает серию поездок по муниципалитетам. В ходе встреч с местными жителями и депутатами находятся пути решения наиболее актуальных вопросов. Сегодня Овсянников побывал в Верхнесадовом и Фронтовом. Он посетил проблемные объекты Верхнесадовского округа. Например, заброшенный детский сад в селе Фронтовое. Пустует он почти 30 лет. И сейчас, по словам местных жителей, там собираются неблагополучные люди. Здание обещали снести. То же самое ждёт и недостроенный многоквартирный дом. Возводить его в середине 1980-ых начал местный совхоз. Но предприятие

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников продолжает серию поездок по муниципалитетам. В ходе встреч с местными жителями и депутатами находятся пути решения наиболее актуальных вопросов. Сегодня Овсянников побывал в Верхнесадовом и Фронтовом.

Он посетил проблемные объекты Верхнесадовского округа. Например, заброшенный детский сад в селе Фронтовое. Пустует он почти 30 лет. И сейчас, по словам местных жителей, там собираются неблагополучные люди. Здание обещали снести.

То же самое ждёт и недостроенный многоквартирный дом. Возводить его в середине 1980-ых начал местный совхоз. Но предприятие обанкротилось и стройку прекратили. По предварительной оценке, демонтаж этих объектов обойдется в 35 миллионов рублей. Возможно, на их месте появятся парк и новый жилой дом.

Оценил глава региона и уже выполненные работы - строительство гидротехнического сооружения на одной из самых полноводных на юго-западе Крыма рек - Бельбек. Раньше была угроза подтопления сел Верхнесадовое и Фронтовое. Сейчас построили дамбу. Её высота почти 5 метров, а длина 3 километра. Теперь берега надежно укреплены.

Сделали в Верхнесадовом и парк отдыха. Там установили детскую и спортивную площадки. Территорию озеленили. Не хватает только освещения. И не только в этом сквере, но и по всему поселку. Об этом жители рассказали губернатору на приеме в местной администрации. Проблемы, которые волнуют людей, глава региона пообещал взять на контроль и проверить их решение во время повторного визита. Следующей Дмитрий Овсянников посетит Балаклаву.

Анастасия Репикова, Сергей Буторин, Инна Лисинец




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!