• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе перезахоронили найденные останки бойцов Красной армии

В Севастополе перезахоронили найденные останки бойцов Красной армии

04.05.19 17:06
Останки найденных защитников и освободителей Севастополя перезахоронили на мемориальном братском кладбище в поселке Дергачи. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя."Наш священный долг, наша обязанность перед героями, оборонявшими и освобождавшими Севастополь, восстановить их имена, увековечить память, дать возможность родным проститься с не вернувшимися с войны дедами и прадедами. За последнее десятилетие поисковиками подняты останки более трех тысяч воинов", - сказал заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв.С мая 2018 года по май 2019 года в рамках акции "Вахта

Останки найденных защитников и освободителей Севастополя перезахоронили на мемориальном братском кладбище в поселке Дергачи. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

"Наш священный долг, наша обязанность перед героями, оборонявшими и освобождавшими Севастополь, восстановить их имена, увековечить память, дать возможность родным проститься с не вернувшимися с войны дедами и прадедами. За последнее десятилетие поисковиками подняты останки более трех тысяч воинов", - сказал заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв.

С мая 2018 года по май 2019 года в рамках акции "Вахта памяти" Севастопольским объединением поисковых отрядов "Долг" были найдены останки 159 советских воинов, которые погибли в Севастополе во время Великой Отечественной войны.

Работа поисковых отрядов помогла семье военного техника Анатолия Константиновича Молчанова восстановить судьбу героя, которую они пытались узнать с 1960-х годов. Его останки были найдены и опознаны в августе 2018 года.

"72 года наша семья не знала где он. Был прислан документ, что он пропал без вести в боях за освобождение Севастополя. Более 50 лет папа искал своего старшего брата – обращался в архивы, находил его командиров и сослуживцев. И вот сейчас мы уже знаем, где он будет похоронен. Огромное спасибо и низкий поклон ребятам из поисковых отрядов", - сказала племянница Анатолия Молчанова. 

Благодаря работе поисковых отрядов с 2014 по 2018 год найдены и преданы земле со всеми военными почестями останки более 500 советских солдат.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!