• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Cевастополе открыли бюст лётчику Амет-Хану Султану

В Cевастополе открыли бюст лётчику Амет-Хану Султану

06.05.19 23:05
Митинг в честь открытия в Каче бюста лётчику, испытавшему около 100 типов летательных аппаратов, дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану, начался с минуты молчания. Накануне Дня Победы ветераны лётной службы вспоминали о его вкладе в развитие отечественной авиации, а родственники лётчика рассказали каким помнят Амет-Хана Султана. Автор бюста - заслуженный художник России из Москвы Салават Щербаков.  Дважды Герой Советского Союза родился в Алупке 20 октября 1920 года. На месте школы, в которой учился Амет-Хан, сейчас школа искусств. Её ученики занимаются авиамоделированием, рисованием,

Митинг в честь открытия в Каче бюста лётчику, испытавшему около 100 типов летательных аппаратов, дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану, начался с минуты молчания. Накануне Дня Победы ветераны лётной службы вспоминали о его вкладе в развитие отечественной авиации, а родственники лётчика рассказали каким помнят Амет-Хана Султана.

Автор бюста - заслуженный художник России из Москвы Салават Щербаков. 

Дважды Герой Советского Союза родился в Алупке 20 октября 1920 года. На месте школы, в которой учился Амет-Хан, сейчас школа искусств. Её ученики занимаются авиамоделированием, рисованием, музыкой, и иногда приходят в музей Амет-Хана Султана, чтобы дать там концерт.

После концерта посетителей алупкинского музея Амет-Хана Султана ждёт экскурсия. Здесь школьники узнают о его боевом пути. Как в годы Великой Отечественной войны лётчик участвовал в 150 воздушных боях и лично сбил 30 фашистских самолётов, и как совершал свой первый воздушный таран Юнкерса-88 на самолёте "Харрикейн" в небе под Ярославлем.

  

Анна Шустер, Антон Терёшкин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости