• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Свято-Климентовском мужском монастыре в Инкермане возобновили соборные служения

В Свято-Климентовском мужском монастыре в Инкермане возобновили соборные служения

16.05.19 22:01
В Свято-Климентовском мужском монастыре в Инкермане возобновили традиционные соборные служения по четвергам. Во время Великого поста и Пасхальной недели их не проводили. Сейчас священнослужители и прихожане вновь прославляют священномученика Климента Римского. В Троицком храме находится рака с частицей мощей небесного покровителя обители. Божественную литургию возглавил наместник Инкерманского монастыря - архимандрит Каллиник."Именно его молитвами через его святые мощи, когда господь благоволил святым равноапостальным Кириллу и Мефодию обрести мощи здесь, в нашей святой Тавриде. И сей мощи

В Свято-Климентовском мужском монастыре в Инкермане возобновили традиционные соборные служения по четвергам. Во время Великого поста и Пасхальной недели их не проводили. Сейчас священнослужители и прихожане вновь прославляют священномученика Климента Римского.

В Троицком храме находится рака с частицей мощей небесного покровителя обители. Божественную литургию возглавил наместник Инкерманского монастыря - архимандрит Каллиник.

"Именно его молитвами через его святые мощи, когда господь благоволил святым равноапостальным Кириллу и Мефодию обрести мощи здесь, в нашей святой Тавриде. И сей мощи часть мощей была принесена Папе Римскому. Папа Римский дал разрешение о служении на славянском языке. И сам первый литургию служил на славянском языке. И так славянский язык получил законность для богослужения. Поэтому, Климент является не только основателем нашей обители, но и покровителем всего славянского мира", - рассказал благочинный монастырей Симферопольской и Крымской епархии Каллиник Чернышёв.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!