• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДетские лагеря «Ласпи» и «Горный» проверила прокуратура

Детские лагеря «Ласпи» и «Горный» проверила прокуратура

28.05.19 18:52
За считанные дни до заселения детские лагеря "Ласпи" и "Горный" проверяют сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и Росгвардии. «На сегодняшней проверке с привлечением контролирующих органов выявлены нарушения антитеррористической защищённости, санитарно-эпидемиологического законодательства, ненадлежащее хранение медикаментов», - сказала Тамара Акчурина, помощник прокурора Балаклавского района. Можно ли открывать ворота лагеря для детей - межведомственная комиссия определит 30 мая. Новая инфраструктура появилась в детском лагере "Горный" - скалодром, спортплощалдки. Единственное, что не

За считанные дни до заселения детские лагеря "Ласпи" и "Горный" проверяют сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и Росгвардии.

«На сегодняшней проверке с привлечением контролирующих органов выявлены нарушения антитеррористической защищённости, санитарно-эпидемиологического законодательства, ненадлежащее хранение медикаментов», - сказала Тамара Акчурина, помощник прокурора Балаклавского района.

Можно ли открывать ворота лагеря для детей - межведомственная комиссия определит 30 мая.

Новая инфраструктура появилась в детском лагере "Горный" - скалодром, спортплощалдки. Единственное, что не успел сделать подрядчик к лету, построить 5 одноэтажных домиков. За это фирма получила штраф, и для исправления проблемы пригласила на помощь другую организацию. Но в итоге "Горный" всё равно не сможет принять половину от возможного количества детей.

 «Госзадание, которое у нас есть - дети талантливые, многодетные семьи - все попадут. Потому что Ласпи - 500 человек, в горном 1100», - говорит Алексей Сидоренко, директор регионального детского образовательного центра "Планета детства".

В детский оздоровительный лагерь "Горный" межведомственная комиссия приедет с проверкой через неделю. Если все эксперты дадут положительное заключение, дети начнут заселяться в домики уже 5 июня.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!