2 тысячи севастопольских школьников пишут ЕГЭ по математике
Более двух тысяч севастопольских одиннадцатиклассников сдают сегодня единый государственный экзамен по математике. Изменений по сравнению с прошлым годом не много. Главное - отсутствие у выпускников возможности одновременной сдачи упрощенного базового и усложненного профильного ЕГЭ.
Теперь школьники должны выбрать или базовый, или профильный экзамен. Но в случае получения неудовлетворительного результата на профильном - базовый разрешается пересдать.
В Роспотребнадзоре сообщают, что в этом году ЕГЭ стал обязательным для выпускников Крыма и Севастополя. Правда в последние два года уже все школьники на полуострове сдавали этот экзамен. Единственно - у них была возможность при поступлении в крымский или севастопольский вуз добрать при необходимости баллы. Теперь этой возможности не будет. Но Крыма и Севастополя школьники экзамен сдадут успешно - уверена заместитель министра просвещения России Татьяна Синюгина. Она прибыла в город для контроля за ходом ЕГЭ.
«Сегодня для Севастополя, как и для всех других субъектов РФ, и для всей системы образования - это экзамен. Экзамен на то, как мы, как система подготовилась к тому, чтобы наши выпускники продемонстрировали свои знания. Тот опыт, те навыки, которые они приобрели в течение всей школьной жизни. Я уверена, что экзамен не только подготовлен очень хорошо, качественно. Он сегодня пройдёт с важными и нужными, в первую очередь для наших ребят, результатами. Что у них обязательно всё получится», - сказала Татьяна Синюгина.
Служба информации "Вести Севастополь"
Более двух тысяч севастопольских одиннадцатиклассников сдают сегодня единый государственный экзамен по математике. Изменений по сравнению с прошлым годом не много. Главное - отсутствие у выпускников возможности одновременной сдачи упрощенного базового и усложненного профильного ЕГЭ.
Теперь школьники должны выбрать или базовый, или профильный экзамен. Но в случае получения неудовлетворительного результата на профильном - базовый разрешается пересдать.
В Роспотребнадзоре сообщают, что в этом году ЕГЭ стал обязательным для выпускников Крыма и Севастополя. Правда в последние два года уже все школьники на полуострове сдавали этот экзамен. Единственно - у них была возможность при поступлении в крымский или севастопольский вуз добрать при необходимости баллы. Теперь этой возможности не будет. Но Крыма и Севастополя школьники экзамен сдадут успешно - уверена заместитель министра просвещения России Татьяна Синюгина. Она прибыла в город для контроля за ходом ЕГЭ.
«Сегодня для Севастополя, как и для всех других субъектов РФ, и для всей системы образования - это экзамен. Экзамен на то, как мы, как система подготовилась к тому, чтобы наши выпускники продемонстрировали свои знания. Тот опыт, те навыки, которые они приобрели в течение всей школьной жизни. Я уверена, что экзамен не только подготовлен очень хорошо, качественно. Он сегодня пройдёт с важными и нужными, в первую очередь для наших ребят, результатами. Что у них обязательно всё получится», - сказала Татьяна Синюгина.
Служба информации "Вести Севастополь"