• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроспект Острякова сделают комфортным для пешеходов и инвалидов

Проспект Острякова сделают комфортным для пешеходов и инвалидов

05.06.19 15:05
Общероссийский народный фронт готовит план изменений, которые сделают комфортной пешеходную зону на проспекте генерала Острякова. Вместе с представителями общества инвалидов активисты продолжили проверять, насколько удобны тротуары на всем протяжении проспекта для тех, кто передвигается на коляске. Улицу реконструировали в 2017 году. Но с тех пор на ней нашли почти 40 проблемных точек. Они на всём протяжении проспекта.«В ближайшие может быть дни начнётся уже топографическая съемка, и в последствии будет выполняться уже само проектирование. На сегодняшний день мы до сих пор находимся в

Общероссийский народный фронт готовит план изменений, которые сделают комфортной пешеходную зону на проспекте генерала Острякова. Вместе с представителями общества инвалидов активисты продолжили проверять, насколько удобны тротуары на всем протяжении проспекта для тех, кто передвигается на коляске.

Улицу реконструировали в 2017 году. Но с тех пор на ней нашли почти 40 проблемных точек. Они на всём протяжении проспекта.

«В ближайшие может быть дни начнётся уже топографическая съемка, и в последствии будет выполняться уже само проектирование. На сегодняшний день мы до сих пор находимся в переговорах с заказчиком по объему работ. После того, как мы сможем определить объем работ, мы сможем уже тогда определить и сроки» - говорит Сергей Скляр, представитель компании-подрядчика.

Аптеки, магазины, медицинские центры - но нет ни одного пандуса или занижения. В теории такой дом не может даже быть сдан в эксплуатацию. Но это уже вопрос к конкретным застройщикам. И каждый будет задаваться отдельно.

«После 17 числа встречаемся на площадке ОНФ с нашими экспертами, с представителями проектной организации, с представителями управления благоустройства для того, чтобы окончательно одобрить или внести какие-то предложения и корректировки в этот план», - говорит Владимир Немцев, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Евгения Квашнина, Сергей Буторин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Крымчан ждет шестидневная рабочая неделяКрымчан ждет шестидневная рабочая неделя
23.04.24 15:31
Крымчан ждет шестидневная рабочая неделя
В последнюю рабочую неделю апреля крымчан ждет шестидневная рабочая неделя.
Наступление на Севастополь: как 80 лет назад фашистов громили на земле и на море
23.04.24 10:57
Наступление на Севастополь: как 80 лет назад фашистов громили на земле и на море
Две недели до годовщины штурма Сапун-горы. В 16 день Крымской наступательной операции советские войска начали общее наступление на Севастополь. Активно работала авиация. 23 апреля 1944 года пилоты поставили рекорд по числу боевых вылетов. О ходе событий того дня расскажет Ростислав Колмагоров.
Часть Севастополя останется без воды 22 апреля
22.04.24 15:07
Часть Севастополя останется без воды 22 апреля
Ученые КФУ обнаружили неизвестные поселения позднего бронзового века в Крымском ПриазовьеУченые КФУ обнаружили поселения позднего бронзового века в Крымском Приазовье
24.04.24 10:00
Ученые КФУ обнаружили поселения позднего бронзового века в Крымском Приазовье
Круглый стол по вопросам психического здоровья пройдёт в СевастополеКруглый стол по вопросам психического здоровья пройдёт в Севастополе
23.04.24 19:26
Круглый стол по вопросам психического здоровья пройдёт в Севастополе
С крымчан до конца года принудительно соберут до 400 млн долгов по взносам за капремонтС крымчан до конца года принудительно соберут до 400 млн долгов по взносам за капремонт
28.04.24 15:00
С крымчан до конца года принудительно соберут до 400 млн долгов по взносам за капремонт