Ростех усиливает сотрудничество с Севастополем
Государственная корпорация заключила договор о сотрудничестве с СевГУ, а сегодня, 6 июня, на базе вуза открылась совместная сессия. Её главная тема - инновационная экономика.
С докладами выступили ведущие специалисты корпорации. Сейчас в состав Ростеха входит около семисот организаций. 70% продукции холдинга используется в оборонном комплексе страны. Задача на перспективу - диверсификация и снижение доли до 50%.
«Очень важно сейчас, в ситуации, когда СевГУ входит в этап интеграции в научное пространство страны, выстроить цепочки взаимодействия, кооперации, коммуникации с Ростехом», - говорит Владимир Нечаев, ректор Севастопольского госуниверситета.
«Для нас как для российского холдинга «Росэлектроника», очень важна связь науки и вузов, - добавляет Наталья Транковская, заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга АО "Росэлектроника". - У нас разработаны программы для повышения качества и уровня образования. Мы работаем с ведущими вузами страны. Севастопольский университет очень важен для нас, потому что выпускает специалистов, которые востребованы в нашей отрасли».
Сессия продлится в течение двух дней. В пятницу, 7 июня, на семинарах будут обсуждать компетенции Севастопольского университета и перспективы сотрудничества вуза и госкорпорации.
Служба информации "Вести Севастополь"
Государственная корпорация заключила договор о сотрудничестве с СевГУ, а сегодня, 6 июня, на базе вуза открылась совместная сессия. Её главная тема - инновационная экономика.
С докладами выступили ведущие специалисты корпорации. Сейчас в состав Ростеха входит около семисот организаций. 70% продукции холдинга используется в оборонном комплексе страны. Задача на перспективу - диверсификация и снижение доли до 50%.
«Очень важно сейчас, в ситуации, когда СевГУ входит в этап интеграции в научное пространство страны, выстроить цепочки взаимодействия, кооперации, коммуникации с Ростехом», - говорит Владимир Нечаев, ректор Севастопольского госуниверситета.
«Для нас как для российского холдинга «Росэлектроника», очень важна связь науки и вузов, - добавляет Наталья Транковская, заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга АО "Росэлектроника". - У нас разработаны программы для повышения качества и уровня образования. Мы работаем с ведущими вузами страны. Севастопольский университет очень важен для нас, потому что выпускает специалистов, которые востребованы в нашей отрасли».
Сессия продлится в течение двух дней. В пятницу, 7 июня, на семинарах будут обсуждать компетенции Севастопольского университета и перспективы сотрудничества вуза и госкорпорации.
Служба информации "Вести Севастополь"