• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСовместная российско-германская выставка проходит в Херсонесе

Совместная российско-германская выставка проходит в Херсонесе

08.06.19 17:21
В Херсонесе открылась совместная российско-германская выставка, посвященная 75-летию освобождения Севастополя. Немецкие художники приехали по приглашению севастопольской академии абстракционизма. Привезли показать свои работы - живопись, графику, гравюры, фотографии, видео.  Основательница галереи Зайдель, которая находится в Кельне - Галина Зайде особо отметила - более десяти лет общается с художниками из Севастополя, она считает, что политика и санкции не могут мешать искусству. Зачастую к ней в галерею заходят те, кто хотел бы больше узнать о Великой Отечественной войне.«Некоторые люди
Совместная российско-германская выставка проходит в Херсонесе

В Херсонесе открылась совместная российско-германская выставка, посвященная 75-летию освобождения Севастополя. Немецкие художники приехали по приглашению севастопольской академии абстракционизма. Привезли показать свои работы - живопись, графику, гравюры, фотографии, видео. 

Основательница галереи Зайдель, которая находится в Кельне - Галина Зайде особо отметила - более десяти лет общается с художниками из Севастополя, она считает, что политика и санкции не могут мешать искусству. Зачастую к ней в галерею заходят те, кто хотел бы больше узнать о Великой Отечественной войне.

«Некоторые люди спрашивали: возможно ли мне как-то найти, потому что как раз в Севастополе без вести пропал папа у человека. В принципе плохо не относятся, потому что они себя все равно виновными чувствуют - это во всех случаях, чтоб такого больше не повторилось. Но молодое поколение оно как-то забывает, а пожилому поколению, которое пережило это все - им, естественно, стыдно», - говорит Галина Зайде.

Выставка будет работать в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» до 14 июня с 10:00 до 18:00, кроме среды, субботы и воскресенья. 

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!