• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяАвиашоу в Севастополе посмотрели больше 10 тысяч зрителей

Авиашоу в Севастополе посмотрели больше 10 тысяч зрителей

09.06.19 10:50
Лучшие пилоты и штурманы нашей страны демонстрировали над Севастопольской бухтой чудеса пилотирования. Для пилотажных групп «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты» каждое такое выступление - это возможность подтвердить высочайший уровень нашей боевой авиации. "Петли Нестерова", "бочки" и "колоколы", а также знаменитый "Кубинский бриллиант" - ромб с идеальными гранями - визитная карточка российских асов на самолетах Су-30 и МиГ-29. Это поистине рекорд, который вписан в историю мировой авиации, и которым не может похвастать ни одно государство и не одни воздушные силы мира.  За

Лучшие пилоты и штурманы нашей страны демонстрировали над Севастопольской бухтой чудеса пилотирования. Для пилотажных групп «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты» каждое такое выступление - это возможность подтвердить высочайший уровень нашей боевой авиации.

"Петли Нестерова", "бочки" и "колоколы", а также знаменитый "Кубинский бриллиант" - ромб с идеальными гранями - визитная карточка российских асов на самолетах Су-30 и МиГ-29. Это поистине рекорд, который вписан в историю мировой авиации, и которым не может похвастать ни одно государство и не одни воздушные силы мира.

 За происходящим над акваторией Севастопольской бухты наблюдают около 10 тысяч зрителей. Все элементы авиашоу выбраны заранее и многократно отработаны. Но пилоты все жё постарались удивить зрителей.

«После длительного перерыва мы показали горизонтальную «бочку» в составе 9 самолетов. Мы это уже давно не делали, потому что поменялся состав группы. Вот впервые продемонстрировали здесь над Севастополем», - рассказывает Андрей Алексеев, пилот авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи».

Ярким шоу в небе завершаются всеармейские соревнования "Авиадартс", где состязались лучшие военные летчики России: 60 экипажей.  Среди них и звено Су-34 под командованием Андрея Бородачёва. Чемпионы 2015 года и на этот раз в числе победителей.

«В этом "Авиадартсе" именно стрельба ракетами удалась как нельзя хорошо, - с гордость говорит Андрей Бородачёв, командир авиационного звена Су-34. - Надеюсь не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб на следующих соревнованиях было так же хорошо и получилось лучше всех!»

Победа на общероссийском этапе «Авиадартс-2019» - у летчиков Южного федерального округа. В августе наши лучшие экипажи представят Россию на международном конкурсе, который пройдет в Рязани.

 

Олег Смирнов, Анастасия Репикова, Сергей Буторин, Александр Соловьев, Андрей Асташев




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Как проходил 14 день Крымской наступательной операции
21.04.24 09:45
Как проходил 14 день Крымской наступательной операции
К 21 апреля 1944 года советские войска уже под Севастополем. Командование готовит всеобщее наступление. В это время наши солдаты устраивают вылазки в тыл врага, в полевых условиях ремонтируют танки, а силы Черноморского флота топят конвои противника. О финале второй недели Крымской наступательной
В Севастополе прошло закрытие чемпионата «Абилимпикс»
20.04.24 14:01
В Севастополе прошло закрытие чемпионата «Абилимпикс»
В Севастополе прошло закрытие VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В течение нескольких дней участники соревновались в различных компетенциях.
Вести Севастополь. Выпуск 08:00. 20.04.2024
20.04.24 09:32
Вести Севастополь. Выпуск 08:00. 20.04.2024
В Крыму в колонию пойдёт 20-летний курьер телефонных мошенников
22.04.24 11:41
В Крыму в колонию пойдёт 20-летний курьер телефонных мошенников
Севастопольский театр оперы и балета представляет новый цикл концертов "Музыкальные истории"  2024Севастопольский театр оперы и балета представляет новый цикл концертов «Музыкальные истории»  2024
21.04.24 14:30
Севастопольский театр оперы и балета представляет новый цикл концертов «Музыкальные истории»  2024
Полиция Севастополя приглашает принять участие в международном медиаконкурсеПолиция Севастополя приглашает принять участие в международном медиаконкурсе
26.04.24 10:19
Полиция Севастополя приглашает принять участие в международном медиаконкурсе