• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяВ Балаклаве закрыли два пляжа

В Балаклаве закрыли два пляжа

19.06.19 17:49

Купаться там запрещено. Об этом заявили представители Роспотребнадзора. В море обнаружили опасные бактерии.  Департамент городского хозяйства в ходе мониторинга тоже выявил нарушения.

На пляже "Мраморный" превышено содержание вредных для организма человека веществ. Поставлены таблички, но отдыхающих они не останавливают. На свой страх и риск люди продолжают купаться.

«Они говорят, что в Балаклаве живут давно, и здесь каждый год обнаруживают какие-то бактерии, и все нормально», - говорит Людмила Шмидман, юрист компании-оператора пляжа "Мраморный":

Конечно, на глаз наличие опасных бактерий не определить. Это может подтвердить лишь анализ воды. По результатам проб, взятых Роспотребнадзором, содержание вредных веществ было превышено еще в двух местах. Сейчас закрыт для купания и балаклавский городской пляж.

А на мысе Хрустальный после повторной экспертизы купаться разрешили.

Будет ли пригодна для купания вода в Балаклаве, покажут повторные лабораторные исследования. Проведут их через 10 дней. Но всё это время пляж будет открыт. Перекрыть путь к воде по закону нельзя. Правда, есть возможность создать для жителей и гостей города комфортные условия на самих пляжах. Пока они, по словам заместителя директора департамента городского хозяйства, отсутствуют.

«Мы проводим ежедневный мониторинг всех пляжных территорий. Особое внимание уделили сегодня трем. В парке Победы мы были месяц назад, ставили задачи, но оператор пляжа не выполнил ни одно из указаний», - сообщил журналистам заместиетль директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Это касается уборки мусора, доступности пляжа для маломобильных граждан, а также комплексного благоустройства в целом. И не только на пляже в Парке Победы, но и на Песочном. Этот пляж и другие продолжают благоустраивать и дальше. Хотя, купальный сезон уже начался. Устраняют операторы и нарушения, выявленные департаментом городского хозяйства, чтобы жители и гости города смогли почувствовать на пляже все прелести летнего отдыха.

Андрей Поперечнюк, Анастасия Репикова, Сергей Буторин, Инна Лисинец




Купаться там запрещено. Об этом заявили представители Роспотребнадзора. В море обнаружили опасные бактерии.  Департамент городского хозяйства в ходе мониторинга тоже выявил нарушения.

На пляже "Мраморный" превышено содержание вредных для организма человека веществ. Поставлены таблички, но отдыхающих они не останавливают. На свой страх и риск люди продолжают купаться.

«Они говорят, что в Балаклаве живут давно, и здесь каждый год обнаруживают какие-то бактерии, и все нормально», - говорит Людмила Шмидман, юрист компании-оператора пляжа "Мраморный":

Конечно, на глаз наличие опасных бактерий не определить. Это может подтвердить лишь анализ воды. По результатам проб, взятых Роспотребнадзором, содержание вредных веществ было превышено еще в двух местах. Сейчас закрыт для купания и балаклавский городской пляж.

А на мысе Хрустальный после повторной экспертизы купаться разрешили.

Будет ли пригодна для купания вода в Балаклаве, покажут повторные лабораторные исследования. Проведут их через 10 дней. Но всё это время пляж будет открыт. Перекрыть путь к воде по закону нельзя. Правда, есть возможность создать для жителей и гостей города комфортные условия на самих пляжах. Пока они, по словам заместителя директора департамента городского хозяйства, отсутствуют.

«Мы проводим ежедневный мониторинг всех пляжных территорий. Особое внимание уделили сегодня трем. В парке Победы мы были месяц назад, ставили задачи, но оператор пляжа не выполнил ни одно из указаний», - сообщил журналистам заместиетль директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Это касается уборки мусора, доступности пляжа для маломобильных граждан, а также комплексного благоустройства в целом. И не только на пляже в Парке Победы, но и на Песочном. Этот пляж и другие продолжают благоустраивать и дальше. Хотя, купальный сезон уже начался. Устраняют операторы и нарушения, выявленные департаментом городского хозяйства, чтобы жители и гости города смогли почувствовать на пляже все прелести летнего отдыха.

Андрей Поперечнюк, Анастасия Репикова, Сергей Буторин, Инна Лисинец





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней
22.06.26 13:57
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней