• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРосгвардия провела эстафету городов-героев

Росгвардия провела эстафету городов-героев

22.06.19 15:37
Росгвардия и внутренние войска МВД Белоруссии стали организаторами международной акции «Эстафета городов-героев». В ходе импровизированной видеоэстафеты бойцы передавали друг другу символ акции - свечу памяти и рассказывали о подвигах жителей городов-героев во время Великой Отечественной войны. Участники эстафеты записывали видео на фоне узнаваемых достопримечательностей, связанных с памятью о Великой Отечественной войне: в Брестской крепости, на аллеях городов-героев в Смоленске и Мурманске, на Поклонной горе в Москве, на площади Победы в Минске, на Мамаевом кургане в Волгограде, сообщает

Росгвардия и внутренние войска МВД Белоруссии стали организаторами международной акции «Эстафета городов-героев». В ходе импровизированной видеоэстафеты бойцы передавали друг другу символ акции - свечу памяти и рассказывали о подвигах жителей городов-героев во время Великой Отечественной войны.

Участники эстафеты записывали видео на фоне узнаваемых достопримечательностей, связанных с памятью о Великой Отечественной войне: в Брестской крепости, на аллеях городов-героев в Смоленске и Мурманске, на Поклонной горе в Москве, на площади Победы в Минске, на Мамаевом кургане в Волгограде, сообщает департамент по взаимодействию со СМИ Росгвардии. В Севастополе местом для съемки выбрали площадку на берегу моря у памятника Солдату и Матросу.

А накануне Дня памяти и скорби одновременно с эстафетой городов-героев во всех подразделениях Росгвардии прошла патриотическая акция «Свеча памяти». В Москве у памятника «Воинам внутренних войск» ветераны Великой Отечественной войны, ветераны служб и подразделений Росгвардии, военнослужащие и сотрудники ведомства, представители общественных организаций и кадеты Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова зажгли больше 100 свечей. В Севастополе сотрудники управления вневедомственной охраны возложили цветы на аллее городов-героев и к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя. 

 Служба информации "Вести Севастополь"

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!