• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГосдума вывела сбор мусора из услуг ЖКХ

Госдума вывела сбор мусора из услуг ЖКХ

16.07.19 15:28
Госдума сегодня приняла в третьем, окончательном чтении закон, который наделяет регионы правом освобождать операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами от налога на прибыль и от НДС уже в текущем году. Госдума фактически сохранила налоговый режим, действовавший до 1 января 2019 года, когда заработала новая система регулирования услуг по обращению с ТКО. Эта услуга была выведена из жилищно-коммунальных, которые не облагаются налогом на добавленную стоимость. Законодательная мера позволит сохранить действующие тарифы. В Севастополе в этом году стоимость вывоза мусора снизилась.

Госдума сегодня приняла в третьем, окончательном чтении закон, который наделяет регионы правом освобождать операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами от налога на прибыль и от НДС уже в текущем году.

Госдума фактически сохранила налоговый режим, действовавший до 1 января 2019 года, когда заработала новая система регулирования услуг по обращению с ТКО. Эта услуга была выведена из жилищно-коммунальных, которые не облагаются налогом на добавленную стоимость. Законодательная мера позволит сохранить действующие тарифы.

В Севастополе в этом году стоимость вывоза мусора снизилась. Эксперты заявили, что эта тенденция может быть долгосрочной.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!