• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Свято-Георгиевском монастыре прошел молебен в честь нового креста

В Свято-Георгиевском монастыре прошел молебен в честь нового креста

24.07.19 10:16
Крест на скале у мыса Фиолент освятил отец Арсений, прихожане наблюдали за службой с площадки монастырского парка. На церемонии, которая началась в 10 утра, присутствовали врио губернатора Михаил Развожаев, представители правительства Севастополя и командующий Черноморским флотом.  Мраморно-гранитный крест воздвигали несколько месяцев. Он стал третьим по счёту православным символом на этом месте. Предыдущий простоял 28 лет, а потом шторм разрушил металлические конструкции, уже изъеденные ржавчиной. Произошло это в ноябре 2018 года, а весной предприятие-подрядчик "Ассоциация каменной отрасли
В Свято-Георгиевском монастыре прошел молебен в честь нового креста

Крест на скале у мыса Фиолент освятил отец Арсений, прихожане наблюдали за службой с площадки монастырского парка. На церемонии, которая началась в 10 утра, присутствовали врио губернатора Михаил Развожаев, представители правительства Севастополя и командующий Черноморским флотом. 

Мраморно-гранитный крест воздвигали несколько месяцев. Он стал третьим по счёту православным символом на этом месте. Предыдущий простоял 28 лет, а потом шторм разрушил металлические конструкции, уже изъеденные ржавчиной. Произошло это в ноябре 2018 года, а весной предприятие-подрядчик "Ассоциация каменной отрасли России" приступило к производству и установке нового сооружения. При помощи плавкрана конструкцию закрепили на 30-метровой скале.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!