• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДля балета «Спартак» в Херсонесе смонтируют настоящую театральную сцену

Для балета «Спартак» в Херсонесе смонтируют настоящую театральную сцену

25.07.19 15:40
Главным событием Третьего фестиваля оперы и балета в Херсонесе станет балет «Спартак». Для него будет сконструирована беспрецедентная по размерам и техническому оснащению сцена, необходимая для соблюдения всей сценографии постановки. Сегодня на заседании правительства города обсуждали детали предстоящего фестиваля. Он пройдет с 14 по 17 августа. Балет Хачатуряна «Спартак» - один из самых ярких, но при этом и технически сложных балетов в мировом репертуаре. Севастопольцам и гостям города его представят приглашенный солист Баварского Национального балета, будущий руководитель Академии
Для балета «Спартак» в Херсонесе смонтируют настоящую театральную сцену

Главным событием Третьего фестиваля оперы и балета в Херсонесе станет балет «Спартак». Для него будет сконструирована беспрецедентная по размерам и техническому оснащению сцена, необходимая для соблюдения всей сценографии постановки.


Сегодня на заседании правительства города обсуждали детали предстоящего фестиваля. Он пройдет с 14 по 17 августа.

Балет Хачатуряна «Спартак» - один из самых ярких, но при этом и технически сложных балетов в мировом репертуаре. Севастопольцам и гостям города его представят приглашенный солист Баварского Национального балета, будущий руководитель Академии хореографии в Севастополе Сергей Полунин и солист Баварского балета Осиель Гунео. В остальных ролях - артисты Новосибирского театра оперы и балета. Именно в Новосибирске осенью 2014 года Сергей Полунин впервые станцевал партию Спартака и осуществил свою мечту.

Посетителей в Херсонесе в эти дни будет много, и одна из задач – еще и обеспечить сохранность объектов музея-заповедника и неприкосновенности археологических ценностей. Врио губернатора Михаил Развожаев поручил принять все необходимые меры.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото с сайта tayga.info

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!