• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДень ВМФ в Севастополе - 2019. Видео

День ВМФ в Севастополе - 2019. Видео

28.07.19 12:05
День военно-морского флота называют еще и главным праздником Севастополя. За парадом кораблей в акватории Севастопольской бухты сегодня наблюдали десятки тысяч зрителей: как жителей, так и гостей города. Многие туристы специально берут отпуск на последние выходные июля, чтобы приехать в Севастополь и своими глазами увидеть всю мощь Черноморского флота. Главный Военно-морской парад страны, по традиции, проходит в Петербурге. Его принимает главнокомандующий Вооруженными силами России, президент Владимир Путин. Благодаря телемосту с северной столицей севастопольцы сегодня тоже услышали

День военно-морского флота называют еще и главным праздником Севастополя. За парадом кораблей в акватории Севастопольской бухты сегодня наблюдали десятки тысяч зрителей: как жителей, так и гостей города. Многие туристы специально берут отпуск на последние выходные июля, чтобы приехать в Севастополь и своими глазами увидеть всю мощь Черноморского флота.


Главный Военно-морской парад страны, по традиции, проходит в Петербурге. Его принимает главнокомандующий Вооруженными силами России, президент Владимир Путин. Благодаря телемосту с северной столицей севастопольцы сегодня тоже услышали приветственную речь главы государства. В петербургском параде участвуют корабли и самолеты всех четырех флотов страны и Каспийской флотилии. Севастополь там представляет головной патрульный корабль "Василий Быков", а также 5 самолётов Су-30СМ и 7 вертолётов, в том числе МИ-8, Ка-27м, Ка-31р. 

В Севастополе одним из почетных гостей праздника стал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Парад военно-морского флота в этом году снова начался с выстрела пушки 1834 года. Ритуальный расчёт поднял на флагшток копию знамени парусного линкора «Императрица Мария»- корабля, на котором адмирал Нахимов выиграл Синопское сражение.

Затем Севастопольскую бухту зашел парусник "Херсонес". На его борту находилась Екатерина Вторая и князь Потемкин-Таврический - именно этим людям город, ставший южным форпостом Российской империи, обязан своим появлением на карте мира.

Затем началась основная часть военно-спортивного праздника - показательные выступления. В этом году зрители впервые увидели патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» - самый новый в составе Черноморского флота. Обычно он базируется в Новороссийске. В Севастополе в параде он принимает участие впервые. Из Южного военного округа, кроме командующего войсками ЮВО, Героя России Александра Дворникова, на парад в Севастополь прибыли и лётчики. На истребителях и бомбардировщиках они пронеслись над зрителями на высоте всего 200 метров. Впервые было так много авиационных выступлений: в военно-спортивном празднике участвовали 37 самолётов и вертолётов. Самый зрелищный и сложный элемент - посадка Ка-27 на палубу фрегата «Адмирал Эссен». Пилот вертолета четко справился со своей задачей. 

Завершился военно-спортивный праздник на лирической ноте - вальсом буксиров. Капитаны буксиров проявили настоящие чудеса маневрирования, добившись того, чтобы их суда двигались синхронно и музыкально. 

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!