• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДмитрий Медведев приехал в Севастополь на День ВМФ

Дмитрий Медведев приехал в Севастополь на День ВМФ

28.07.19 10:03
В эти минуты в акватории Севастопольской бухты начался военно-морской парад, его главным гостем стал председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Второй год подряд на главный праздник флота он приезжает в Севастополь. Также среди ВИП-зрителей парада - командующий войсками Южного военного округа, Герой России Александр Дворников. Второй год подряд праздник военно-морского флота открылся с выстрела пушки времён Крымской войны. Ритуальный расчёт поднял на флагшток копию знамени парусного линкора «Императрица Мария»- корабля, на котором адмирал Нахимов выиграл Синопское сражение.

В эти минуты в акватории Севастопольской бухты начался военно-морской парад, его главным гостем стал председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Второй год подряд на главный праздник флота он приезжает в Севастополь. Также среди ВИП-зрителей парада - командующий войсками Южного военного округа, Герой России Александр Дворников.

Второй год подряд праздник военно-морского флота открылся с выстрела пушки времён Крымской войны. Ритуальный расчёт поднял на флагшток копию знамени парусного линкора «Императрица Мария»- корабля, на котором адмирал Нахимов выиграл Синопское сражение.

Традиционная историческая часть повествует о возникновении Черноморского флота и первых кораблях в Севастопольской бухте. Затем начинается основная часть военно-спортивного праздника - показательные выступления.

В этом году моряки-черноморцы запланировали много нового и интересного. Зрители впервые увидят патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» - самый новый в составе Черноморского флота. Обычно он базируется в Новороссийске. В Севастополе в параде он принимает участие впервые. Из Южного военного округа на парад в Севастополь прибыли и лётчики. На истребителях и бомбардировщиках они проносятся над зрителями на высоте всего 200 метров. Впервые выступает так много авиции: 37 самолётов и вертолётов. Самый зрелищный и сложный элемент - посадка Ка-27 на палубу фрегата «Адмирал Эссен».

В течение двух часов экипажи продемонстрируют боевые возможности Черноморского флота. Тральщики будут взрывать макет минного заграждения, противолодочные корабли - торпедировать подводную лодку условного противника.

Завершат программу парашютисты: с высоты 900 метров они приземлятся точно на причал.

После парада зрителей приглашают бесплатно посетить музей Черноморского флота, а также музей фортификационных сооружений в Балаклаве.

В 12 часов откроется выставка на площади Нахимова, а с 14:00 для посещения будут открыты корабли на морском вокзале. Вечером на площади Нахимова пройдет праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, коллективов Черноморского флота и Севастополя. Завершится день артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

С полной программой празднования Дня ВМФ можно познакомиться здесь.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото с сайта Правительства России




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
Набережную на Приморском бульваре Севастополя будут ремонтировать в течении года. Территория от ресторана «Мекензи» до дельфинария ждет масштабной реконструкции. Об этом в прямом эфире сообщества правительства Севастополя рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов.
Дело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в судДело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в суд
20.04.24 11:00
Дело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в суд
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей
26.04.24 12:21
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей